В некоторых торговых павильонах Кемерова пиво 1 января по-прежнему можно было купить

В некоторых нестанционарных торговых точках пивом торгуют до сих пор.
С 1 января в России вступил в силу запрет на продажу пива в нестационарных торговых точках. Кроме того, пиво любой крепости нельзя будет купить с 23.00 до 8.00 даже в супермаркетах, только в кафе и ресторанах.
Проверить, как кемеровские продавцы соблюдают законодательство, отправился корреспондент Комсомольской правды по торговым павильонам на ФПК. И в первом же, расположенном во дворах домов по проспекту Молодежному, продавец охотно дала консультацию по крепости сортов, и спокойно продала мне бутылку выбранного пенного напитка, как впрочем и другим покупателям, стоявшим передо мной в очереди.  По ее словам, о законе она не слышала, и хозяин ничего ей не говорил.
Второй торговый павильон, площадь которого, как минимум вдвое меньше положенных 50 квадратов, отыскался неподалеку от торгового центра «Гринвич». Но и в нем не возникло сложностей с покупкой бутылки пива.
— А вы знаете, что с сегодняшнего дня вы не имеете права продавать пиво? — интересуюсь я, уже совершив покупку.
— Знаю, но куда-то его надо девать.  — вздохнула продавец. – Как теперь будем работать, если не сможем торговать пивом, понятия не имею.
Напомним, с 1 января 2013 штрафы за торговлю пивом в неположенное время и в неположенном месте составляют: для должностных лиц и ИП – от 3 тысяч до 4 тысяч рублей, для организаций – от 30 тысяч до 40 тысяч рублей. Кроме этого, пиво могут конфисковать.
 
Фото: Константин НАГОВИЦЫН 
Комсомольская правда 
Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. Слов нет.

    02.01.2013 12:12 в 12:12

    Даже продавцы согласны что без алкоголя и алкашей не проживут. Народ, бросайте пить эту бодягу беспонтовую, поберегите здоровье. И тут не важно каплю или две пьёте. Пивной алкоголизм и живот неизлечимы)

    Ответить

  2. Русский

    05.01.2013 15:15 в 15:15

    Ну и чо толку,запретили. Продавать все равно будут,только из под полы. Опять будут точки со спиртом,на квартирах. Самогон будут гнать больше,торговать им. Народ сильнее травиться будет. Опять появится «Боми» какой-нибудь (средство для мытья рук,крепость 30%) или еще чего придумают. Дурдом короче..

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…