Ожидается многократный рост нагрузки на сети. Традиционно в дни национальных праздников растет количество телефонных звонков, sms-сообщений и потребление интернет-трафика.

Пик новогодних поздравлений приходится на период с 23:00 часов 31 декабря до 01:00 ночи 1 января, уточняет «РИА Новости».
«Ростелеком» дополнительно организовал цифровые каналы на междугородных и международных направлениях.
Как ожидают в «Мегафоне», количество отправленных sms в период максимальной нагрузки увеличится в 5-6 раз по сравнению с обычным днём. Голосовой поток вырастет в 1,5-2 раза. Помимо расширения ёмкости сети оператор приостановил все работы по строительству и модернизации сети, которые могут вызвать сбои и ухудшение качества связи.
«МТС» в этом году завершила масштабную реконструкцию своей сети GSM, заменив около 6 тысяч базовых станций на инновационное оборудование, поддерживающее работу в стандартах 2G, 3G и 4G. Это позволило увеличить процент успешно установленных соединений до 99% и сократить вероятность обрыва звонков до 0,8%.
Накануне новогодних праздников технические специалисты «Билайна» увеличивают ёмкость базовых станций, выводят в эфир дополнительные станции. Также они добавят транспортные потоки между коммутаторами мобильной сети и расширят каналы на междугородние и международные направления.  
Остается надеяться, что принятые меры дадут возможность пользователям этих операторов связи в новогоднюю ночь без проблем дозвониться и поздравить близких и друзей.
РИА Новости
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …