Обвиняемому грозит до двух лет лишения свободы.

В Новокузнецке перед судом предстанет водитель грузовика Isuzu Elf, который в декабре 2015 года спровоцировал массовое ДТП на Заводском шоссе. Тогда в результате аварии пострадали два человека, в том числе четырёхлетняя девочка, которую с места ДТП доставили в больницу с черепно-мозговой травмой и переломом челюсти.

«Полицейские установили, что фигурант уголовного дела, управляя Isuzu Elf, нарушил правила дорожного движения и проехал под запрещающий знак «Движение грузовых автомобилей запрещено». Обгоняя плотный поток автомобилей, водитель не выбрал безопасный режим скорости, не справился с управлением, в результате чего грузовик занесло и отбросило на полосу встречного движения, где он протаранил автомобиль Nissan Primerа», — говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Кемеровской области.

После того, как грузовик Isuzu протаранил Nissan Primera, он опрокинулся и столкнулся с Nissan Sunny, который совершил наезд на стоящий трактор.

44-летнему водителю грузовика предъявлено обвинение по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Обвиняемому грозит до двух лет лишения свободы.

http://sibdepo.ru/

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сколько стоит ямочный ремонт дорог в Новокузнецке

Уже конец марта, снег постепенно тает, обнажая ямы на дорогах. Состояние дорог оказалось н…