Комитет образования и науки администрации Новокузнецка в ответе на наш запрос объяснил причину скандала с проведением ЕГЭ по литературе.

«27 мая 2016 г. на экзамене по литературе в ППЭ-846 (МБОУ «Гимназия №10″) 19 выпускникам общеобразовательных учреждений города Новокузнецка не хватило дополнительных бланков №2. Руководителем пункта проведения экзамена, членом ГЭК в присутствии представителей Кузбассобрнадзора и федеральных экспертов были даны разъяснения выпускникам о сложившейся ситуации, а также было предложено принять решение о подаче апелляции о нарушении процедуры проведения экзамена или завершении экзамена.

По желанию выпускники советовались с родителями о принятии решения по телефону из штаба пункта проведения экзамена. В результате руководителю ППЭ от 16 выпускников поступили заявления о нарушении процедуры проведения экзамена по литературе.

Указанная ситуация на экзамене по литературе произошла еще в нескольких регионах России. Поэтому по решению главы Рособрнадзора С. Кравцова выпускникам, не закончившим экзамен по причине нехватки бланков №2, дано право пересдать экзамен по литературе 24 июня 2016г. Кроме того, аттестационной комиссией будут проверены работы, написанные выпускниками и 27 мая, и 24 июня. Окончательным будет признан лучший результат, полученный выпускником в тот или другой день.

Следует сказать, что государственная итоговая аттестация завершается 30 июня. Все высшие учебные заведения РФ будут ожидать результаты выпускников, независимо от сроков сдачи экзаменов. Прием документов в вузы и зачисление происходит только после получения результатов всеми выпускниками. Таким образом, данный факт не повлияет на поступление выпускников в высшие учебные заведения.

Комитет образования и науки»

От редакции: сегодня 30 мая проводится ЕГЭ по русскому языку. Очень надеемся, что казус с литературой не повторится

http://kuzpress.ru/

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. ъъ

    30.05.2016 16:57 в 16:57

    Реально страна становится тупой. Экзамен не сдан из-за отсутствия бумажки. В Кемерове, наверное себе запасные оставили для пересдачи.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…