Туристический сектор Египта несет огромные убытки из-за отсутствия отдыхающих из России. Об этом заявил министр туризма республики Яхъя Рашид, передает РИА Новости.

По словам министра, российский туризм по ряду направлений занимал большую часть египетского рынка. Введенный запрет на авиасообщение между странами «очень негативно» сказался на всей отрасли, отметил Рашид. «Сейчас наступило время для того, чтобы снять ограничения и возобновить приезд туристов из России», — считает он.

Замминистра транспорта России Валерий Окулов 25 мая сообщил, что Москва направила Каиру пакет требований по организации дополнительных мер безопасности в аэропортах Египта.

Запрет на полеты между Россией и Египтом был введен после авиакатастрофы 31 октября 2015 года. Тогда самолет «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове. На борту воздушного судна находились 224 пассажира. Ответственность за теракт взяли на себя экстремисты группировки «Исламское государство» (запрещена в России).

https://lenta.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…