Власти Кемеровской области выделили 10 млн рублей на проведение проектно-изыскательских работ по реконструкции региональной системы оповещения населения.

 Об этом сегодня сообщил первый заместитель губернатора Кемеровской области Валентин Мазикин на заседании, посвященном итогам работы ГУ МЧС по региону.
Он напомнил, что система оповещения в Кузбассе была построена в 1991 году на основе существовавшей тогда сети связи и вещания, и на данный момент не соответствует предъявляемым требованиям. «Губернатором Кемеровской области принято решение о выделении 10 млн рублей на проведение проектно-изыскательских работ», — сказал замгубернатора, уточнив, что уже разработано техзадание и проводятся торги.
В свою очередь заместитель начальника Сибирского регионального центра МЧС России по защите, мониторингу и предупреждению ЧС Юрий Мастерских сказал, что внедрение новой системы оповещения должно быть первоочередным направлением в 2013 году для кузбасского МЧС. «Важность этой проблемы в текущем году продемонстрировали события в Краснодарском крае, которые всем нам хорошо известны», — напомнил он, добавив, что в Кузбассе эта система по своим показателям признана «ограниченно готовой к выполнению задач по предназначению».
В пресс-службе ГУ МЧС по области ИТАР-ТАСС уточнили, что торги по выбору контрагента должны завершиться в январе 2013 года, тогда же специалисты приступят к разработке проекта системы оповещения.
 
ИТАР-ТАСС 
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Внимание! Транспорт меняет маршрут

В связи с очередными плановыми ремонтными работами на проспекте Октябрьский городской тран…