Правительство разрешило ввоз в Россию мяса и овощей из стран, в отношении которых действует продовольственное эмбарго, при условии, что эти продукты предназначены для производства детского питания. Постановление по этому поводу, подписал премьер Дмитрий Медведев.

Речь идет о мясе крупного рогатого скота — говядине, телятине, а также о мясе и субпродуктах птицы, сырых, мороженых и сушеных овощах. Их можно будет ввозить в нашу страну «при подтверждении целевого назначения и в пределах разрешенных объемов».

Разработать и утвердить порядок подтверждения целевого назначения ввозимой продукции, а также объем их ввоза в Россию поручено Минсельхозу.

Россия в августе 2014 года ограничила импорт продовольственных товаров из ряда западных стран в ответ на принятые в отношении нее санкции. В запрещенный список попали свинина, говядина, мясо птицы, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция, сыры. Эмбарго не распространяется на детское питание, однако ограничения действовали на ввоз сырья для его производства. Теперь правительство их отменило.

rg.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Электронные зачётки не отменяют обычных документов

Эксперимент по переводу студенческих билетов и зачётных книжек в электронны…