Междугородный автобус наехал на ногу женщины. Ей ампутировали палец. Водителя автобуса будут судить.

В Киселевске будут судить водителя автобуса, по вине которого серьезно травмирована пассажирка.
Следственным отделом киселевской полиции окончено предварительное расследование уголовного дела по факту ДТП с участием водителя междугороднего автобуса и пассажирки. В ходе следствия было установлено, что в апреле 2012 года водитель транспортного средства, следовавшего по маршруту «Новокузнецк – Ленинск-Кузнецкий», совершил остановку в городе Киселевск. После высадки и посадки пассажиров водитель начал движение от автовокзала. Однако при маневрировании он не обратил внимания, что возле транспорта стоит девушка, пассажирка этого же рейса. Автобус наехал потерпевшей на ногу.
Травмированная оказалась 29-летней жительницей Ленинска-Кузнецкого. Она была немедленно доставлена в медицинское учреждение. Девушке проведены 7 операций по восстановлению стопы и, в частности, ее двигательной способности. В результате ей ампутировали один палец на ноге. В данный момент она ходит с помощью костылей, решается вопрос о признании ее инвалидом. После того, как вред здоровью, причиненный пассажирке, был расценен как тяжкий, следствие возбудило по факту ДТП уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».
Подозреваемым по делу стал водитель междугороднего автобуса, шофер с 15-летним стажем. Во время допросов он пытался убедить следствие, что авария стала результатом неудачного стечения обстоятельств: во время движения он просто не заметил пассажирку, стоявшую возле автобуса. Однако в ходе следственного эксперимента полицейским удалось доказать, что мужчина не мог ее не заметить, и причиной ДТП стали невнимательность водителя и нарушение правил дорожного движения. В связи с этим шоферу, 52-летнему новокузнечанину, было предъявлено обвинение.
В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до двух лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
Источник: Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …