Один из главных старожилов российской политической сцены — Владимир Жириновский — заявил о готовности отказаться от лидерских позиций в ЛДПР. Его полномочия перейдут к коллегиальному органу — высшему совету партии.

Передача власти в партии должна состояться на ближайшем съезде — в марте 2013г. При этом В.Жириновский планирует повлиять на однопартийцев так, чтобы и впредь лидерство в ЛДПР осуществлялось коллективно. Это положение планируется внести в устав партии.
Источник «Коммерсанта» в Госдуме сообщает, что подобный шаг — начало «церемонии» передачи власти в партии от В.Жириновского к его сыну, вице-спикеру Госдумы Игорю Лебедеву.
ЛДПР была основана в 1989г. и стала одной из первых зарегистрированных в СССР партий после отмены однопартийности. В 1993г. партия выиграла выборы в российский парламент, набрав 22,9% голосов.
Стоит отметить, что скорые перемены в руководстве — не единственные крупные изменения, которые ждут ЛДПР. От прежнего полного название партии — Либерально-демократическая партия России — решено отказаться. Теперь партия В.Жириновского будет именоваться Политическая партия ЛДПР.
top.rbc.ru
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …