Кузбасский государственный технический университет выиграл грант в 3,5 миллиона рублей. За год ученым предстоит сформулировать, каким образом в экономику региона будут внедряться инновационные разработки. Исследования станут основой для рекомендации областной администрации.

Денежные средства пойдут на развитие проекта “Формирование экономики знаний в ресурсодобывающем регионе”. В администрации Кузбасса сообщили, что по условиям гранта руководить учеными из КузГТУ будет приглашенный из Украины специалист – доцент Николаевского национального аграрного университета Ирина Золотых. Над проектом будут работать как преподаватели кемеровского вуза, так и аспиранты и студенты.
Механизм формирования экономики знаний для области должен быть разработан до 1 декабря 2013 года. Исследование найдет и практическое применение – его на вооружение возьмет администрация Кузбасса.
Отметим, что экономика знаний подразумевает под собой этап экономического развития, в которой весомый вклад вносит образование и наука.
 
Источник: Газета Новокузнецка
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …