Сегодня первый заместитель губернатора Валентин Мазикин подписал ряд социально-экономических соглашений на 2013 год с угольными компаниями Кузбасса. Первым свою подпись на договоре с администрацией Кемеровской области поставил гендиректор ОАО «Кузнецкой инвестиционной строительной компании» Андреа Перрини.

В уходящем году разрез «Корчакольский», принадлежащий «Кузнецкстрою», добыл чуть более одного миллиона тонн угля. В связи с этим Андреа Перрини вручил Валентину Петровичу небольшой кусочек от юбилейной добычи как подарок ко дню рождения.
— Когда мы приобретали разрез, то в год там можно было добывать до 300 тысяч. А теперь мы планируем увеличить мощности до 2-2,5 миллионов тонн угля в год. И хотя рыночные цены оставляют желать лучшего, сотрудничество, в том числе и в социальной сфере, с Администрацией Кемеровской области будет продолжено. Ибо Кузбасс, по мнению всех наших акционеров – это хорошее место для сырьевого бизнеса, — рассказал Андреа Перрини.
Помимо ОАО «Кузнецкой инвестиционной строительной компании», соглашения о сотрудничестве также подписали ООО «Инвест-Углесбыт», ООО «Краснобродский Южный», ООО «Управляющая компания «Сибкоул» и ООО «Шахта Троицкая».
 
kuzbass85.ru 
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…