Люди, верящие в то, что конец света наступит 21 декабря 2012г., рассчитывают пережить грядущий апокалипсис на горе Ртань в Сербии, которой приписывают мистические свойства. Об этом пишет Daily Telegraph.

По данным издания, сотни людей со всего мира бронируют отели, стоящие у подножия таинственной горы, расположенной на востоке Сербии. По словам сотрудника местной гостиницы, в один из дней они получили 500 заявок на бронирование номеров. Люди хотят приехать к горе Ртань целыми семьями.

О горе высотой около 1,6 тыс. м, являющейся частью Карпатской горной системы, давно ходят различные легенды и предания. Сторонники теории апокалипсиса верят, что внутри этого массива из известняка скрыто здание в форме пирамиды, которые было построено инопланетянами, посетившими Землю тысячи лет назад.

Они также полагают, что гора излучает особую энергию, которая защитит людей во время апокалипсиса 21 декабря. Ртань привлекала внимание английского фантаста Артура Кларка, который называл ее центром мира.

Гора Ртань находится под охраной государства с середины прошлого века. В этом районе обнаружены магнитная и гравитационная аномалии, из-за чего над массивом не летают самолеты.

Напомним, конец света якобы должен наступить 21 декабря: на этой дате заканчивается календарь индейцев майя. Чем ближе «роковая» дата, тем больше паники она вызывает у людей. В ноябре этого года сторонники теории апокалипсиса уверовали, что спастись от грядущей катастрофы можно у горы во французском городе Бюгараш.

Десятки тысяч человек высказали желание прибыть в Бюгараш, однако маленький городок не смог бы принять столько посетителей за раз. В связи с этим власти Бюгараша приняли решение ограничить доступ к горе.

 rbc.ru 

 

 

Читать полностью:http://top.rbc.ru/wildworld/11/12/2012/835975.shtml

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …