На чемпионате России по спортивному ориентированию на лыжах столкнулись два спортсмена, один из них погиб, сообщили “Интерфаксу” в пресс-службе регионального СКР в понедельник.

На республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной 10 декабря стартовали чемпионат и первенство России по спортивному ориентированию на лыжах.
“В первый день соревнований на спуске лыжной трассы столкнулись два 19-летних спортсмена, которые ехали на большой скорости. В результате столкновения один лыжник из Ярославской области погиб, второй из Кемеровской области получил травму”, — отметили в пресс-службе.
По данному факту организована доследственная проверка. В настоящее время проводится осмотр места происшествия, затребована необходимая документация. По результатам проверки в установленные сроки будет принято процессуальное решение.
С 10 по 18 декабря в Коми проходят чемпионат, первенство, кубок России и всероссийские соревнования по спортивному ориентированию на лыжах. На соревнования съехались около 450 спортсменов из 32 регионов России.
 
Источник: Интерфакс
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Назад в девяностые: в Новокузнецке опасная банда сжигалала машины и избивала людей битами

Новокузнецкая банда на протяжении года сжигала машины новокузнечан. Как сообщили в МВД, зл…