«Кузнецкие Медведи» — «Ирбис» — 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)

Голы: Расулов (Баин, Самсонов), 07.38 (0:1). Караваев (Пархоменко), 39.39 (1:1). Богатов (Хованов), 58.48 (1:2 – бол). Расулов (Сошнин), 59.55 (1:3 – п.в.).

«Кузнецкие Медведи»: Катюхин (58.55 – 59.55); Олендаренко — Петров, Рубан — Шевченко (К) — Малетин; Уткин — Жданов, Зиновьев (А) — Каницкий — Лудцев (А); Фаткуллин — Щукин, Караваев — Пархоменко — Креган; Хайретдинов — Загинайко, С.Богданов — Жидких — Донской.

«Ирбис»: Каляев; Насыбуллин (К) — Богатов, Сошнин — Редков (А) — Валеев; Хакимзянов — Мужиков, Баин — Самсонов — Расулов (А); Ситдиков — Рыженьков, Д.Марушев — М.Марушев — Кара; Купчихин — Журавлев; Шестопалов — Хованов — Тумченко.

Броски: 22 – 32

Вбрасывания: 31 – 25

Штраф: 12 – 8

То, что не удалось «Ладье», удалось «Ирбису». А именно – затормозить, заморозить атаки хозяев площадки, сковать их вязкой борьбой за каждую шайбу, за каждый метр поля. Казань не дала нам раскатиться, повязала кропотливой ежесекундной схваткой за мелкие преимущества, которые вырастила до общей победы бескрылой, но хитрой и продуманной обороны над полетом атаки.

Этого можно было ожидать, но ни тренерский штаб, ни хоккеисты не оказались готовы к такой тактике гостей.

Событий в таких противостояниях бывает мало, ярких – тем более. Команды занимались не созиданием, а в основном разрушением, во всяком случае «Ирбис» — точно. Смотреть это скучно. Это напоминает тактику невыносимых братьев Кличко. Однако, чтобы победить их надо найти что – то такое, что разрушит их порядок, в котором не дышится никому , кроме них.

«Кузнецкие медведи» не смогли это сделать, оказались не готовы уже в силу очевидной тактической слабости, при том, что наши хоккеисты, на мой взгляд, индивидуально сильней. Хотя это утверждение – в пользу бедных: мол, мы и били дальше, и двое не боялись нападать на одного… И не факт, что сумеют сделать это в повторном матче, который состоится 10 сентября.

Правда, — это попытка прогноза- на результат может повлиять победа барсов в первой встрече: гости могут посчитать программу – минимум выполненной ( как бы не сопротивлялись этому ощущению тренеры – максималисты). А потом , я надеюсь,  «медвежата» разозлятся на самих себя за поражение  прибавят в скорости, желании , дисциплине, наконец.

Потому что именно пробелы в дисциплине привели к неудаче. Вспомните: после ответной шайбы Караваева с пятака, куда ее от борта швырнул Пархоменко,  наши удерживали внешнее преимущество,  но слишком  торопились его закрепить. Иначе чем объяснить три подряд удаления за подножку? В первый раз отбились, во второй – тоже, но сколько же можно гневить Бога, испытывать судьбу? И получили…  А потом побежали отыгрываться, сняв вратаря, когда надо было с холодной головой въехать в чужую зону… И получили в пустые ворота.

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Металлург-2008» не смог пробиться в финал первенства России