На один день жителям Новокузнецка предлагают отказаться от автомобилей и мотоциклов и отправиться на работу, учебу на общественном транспорте, велосипеде или пешком.

Как сообщили в пресс-службе администрации Новокузнецка, ежегодно 22 сентября почти 2000 городов по всему миру проводят День без автомобиля — World Day Without Car. Основная цель этой международной акции — привлечь внимание общественности к экологической ситуации в мегаполисах.

Управление по транспорту и связи администрации города обращается к руководителям новокузнецких предприятий, компаний и всем автовладельцам с предложением принять участие в акции и пересесть из салона личного авто в салон автобуса, троллейбуса, трамвая.

В ведомстве добавили, что традиция проводить День без автомобиля родилась в 1998 году во Франции. Сейчас в акции участвуют больше 2000 городов по всему миру, с каждым годом их все больше. Жители крупных городов Европы в этот день оставляют свои автомобили в гаражах и парковках, а для поездок выбирают трамвай, троллейбус, автобус, метро, велосипед или совсем отказываются от транспорта.

НГС.НОВОСТИ

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …