Ещё один разрез появится в Новокузнецком районе

"Повезло" жителям поселка Березово, которых и так уже основательно "обрыли".
Всего же, как сообщается, на аукционы в Кузбассе выставлены четыре угольных участка.
"Департамент Федерального агентстве по недропользованию (Сибнедра) объявил о проведении в Кемерове 15 ноября аукционов на право пользования недрами на четырех угольных участках. Самый крупный из них по размеру запасов и стартового платежа — Талдинский Западный-4 Талдинского и Северо-Талдинского месторождений. Он расположен в Прокопьевском районе, запасы угля на нём — 118,29 млн т (марки Д и ДГ). Стартовый платеж аукциона — 197,3 млн руб. Участок Октябрьский Соколовского месторождения в Беловском районе расположен в 0,5 км к югу от села Евтино, его запасы — 56,83 млн т угля марки Д, прогнозные ресурсы — 1,22 млн т. Стартовый платеж — 45,2 млн руб.
Участок Отвальный Южный №1 Глубокий в Прокопьевском районе имеет прогнозные ресурсы в 126,32 млн т угля технологических марок Г и ГЖО. Стартовый платеж аукциона по данному участку установлен в 34,7 млн руб. Четвертый аукцион проводится на право разработки участка Березовского Центрального в Новокузнецком и Прокопьевском районах. Прогнозные ресурсы этого участка составляют 32,5 млн т угля марки Т. Стартовый платеж на аукционе по нему установлен в 9,2 млн руб".
(По информации kommersant.ru)
https://kuzpress.ru/









Спасибо Едрастам. Только дураки за вас голосовали на выборах. И их было не много.
Единоросы тут причем????
Да !!!пикемонов у нас много! ЧЕЖ НЕ РАЗВЕРНУТЬСЯ ,это надо быть дураком ,чтоб в таких ТЕПЛИЧНЫХ УСЛОВИЯХи не проворачивать всякие МУТНЫЕ ДЕЛИШКИ ,РЖАВЫЕ ТРУБЫ ЗАКАПЫВАТЬ ,банкротить ТК,ТСЖ УДАЧИ БЕЗ ЧЛЕНОВ ТСЖ с долгами вмиллионы! и др Разрезы вон РАСТУТ ,КАК ГРИБЫ ПОСЛЕ ДОЖДЯ, .Агенство дает право пользования???? .ведь недра то НАРОДНЫЕ !!!!!!.достояние всего НАРОДА или и они уже не НАШИ ??????,ачто тогда у народа осталось?,ведь ничего уже нету моего ,квартира только ?ВОТ ЭТО ДА!ДОСТИЖЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!НЕльзя без слез смотреть ,как роют бедную землю ,выковыривают все и продают и ктото наживается на НАРОДНЫХ БОГАТСТВАХ???,апенсия моя всего 8,5 тыс! и все денег нету ,все растаскивают растаскуны по карманам ,ТЬФУ!оставляют все раздербаненнное после себя ,как вас назвать?
Блин пипец, точно скоро вместо Кузбасса будут одни разрезы((
А от Прокопьевска разве что-то еще осталось????
Уже во всю так и происходит!
БАРДАК, КТО ЭТИ РАЗРЕЗЫ ПОЗВОЛЯЕТ СТРОИТЬ??? ТОГО НУЖНО ПОСЕЛИТЬ ВОЗЛЕ ЭТОГО РАЗРЕЗА И ПУСТЬ ЖИВЕТ!!!!!!!!! ЗАДЫХАЕТСЯ В ЭТОЙ ПЫЛИ!!!!
Не будет порядка в этой тране, голосуйте за ЕР!!!!
Как черное золото сгубило Кузбасс… Бляяяя скоро тут пусто будет так же как и в чернобылееее
уУРА НОВЫЕ РАБОЧИЕ МЕСТА!
Отправляй резюме!
После этого власти удивляются, почему численность жителей Кузбасса уменьшается.
МЫ ВСЕ УМРЕМ!!!!
Они не удивляются, а делают вид, нас уже давно поделили на пром зоны, и будут рвать и метать, чтобы все тут перекопать. После этого можно сказать, что деньги зло.
Власти, которые это все допускают — зло. они зло…
Мало, что меняется, разрезы выгоднее, чем шахты. Только полная невыгодность добычи полезных ископаемых переработки металла, химической индустрии сделает…в Кузбассе экологию приемлемой… а вот уровень жизни…низким…
Беда России — её богатство. Не добывать — невозможно, добывать — нельзя. Мои прогнозы на экологическое будущее Кузбасса крайне пессимистичны — нашу экосферу восстановить невозможно.
Все нормальные люди уже давно уехали из этих краев!
Японский бог, это никогда не кончится.
Закончится,когда уголь закончится! Картина маслом!
Мы не бездействовали, мы плакали, сидели и ждали.
Я живу не в Японии, но коогда приезжаю на дачу, ощущаю себя именно так, бесконечные взрыву, ЕХУ, трясет бог не знает как, постоянный гул, после этого и ад не страшен!
СКОЛЬКО МОЖНО КОПАТЬ????
народ валит вообще конкретно из кузни