В матче со «Спартаком» вновь не играли Михеев,Арбузов, Первышин, у которого прошлый раз «болел живот»( теперь говорят об отравлении),зато тогда вновь вышел на лед Анисин, который к той игре, вроде, уже «набрал форму»( между прочим это была 28 игра сезона!), но играл вновь безобразно, и снова появился Станислав Калашников — он был, пожалуй, самым заметным в игре с «Сочи» из защитников…эффектными подключениями к атаке.

«Спартак» в первой же атаке потревожил Кареева, но Андрей сыграл уверенно. Семенов в контратаке пробил кипера гостей, однако шайба миновала ворота. Это было обещанием острой игры. Тем более, что в Москве мы неожиданно победили, добавив скорости во втором периоде и застав москвичей врасплох.

Анисин, явно желавший отличиться, в чужой зоне ненужно свалил Калинина. «Спартак» в Новосибирске дважды реализовал большинство. Кареев пластался в поте лица. И мы выстояли. И тут же получили новое удаление. Впрочем, на этот раз работы у Кареева было заметно меньше.

А «Спартак» слегка увял. Земченко грубо въехали в голову, и теперь мы получили большинство. Которое по обыкновению разбазарили, получив удаление Виксны.

Гости,я уже сказал, как-то потеряли уверенность, и здоровенный 20-летний парень Лямкин сокрушил у борта Глазачева, а Анисин пару раз сумел убежать к чужим воротам, не забив, но заставив «Спартак» понервничать.

Начало второго периода прошло исключительно в зоне «Металлурга», мы пропустили гол почти от синей линии, что привело Сергея Бердникова просто в ярость. Душеспасительная беседа изобиловала эмоциональными словами. Лекарство,увы, оказалось слабым: переломить ход встречи не удавалось. Очевидно, нужны куда более радикальные средства.

И даже получив большинство, наши не сумели подстроиться под голевой бросок. А вчерашний наш Райан Стоа добил шайбу в ворота Кареева — 0:2, который в одиночку бился у своих ворот. Это запахло безнадегой, если учесть уровень наших форвардов и степень организации командной игры.

Начало третьего периода мы провели в атаках. Но «Спартак», игравший в откат, неточность бросков, натренированный нами кипер гостей, свели их к нулю. Зато контратака два в одного защитника привела к третьему голу в наши ворота: Кареев отразил первый бросок, но на добивание не успел -0:3. Пятак сегодня — и свой, и чужой — мы проиграли вчистую.

Кирилла Лебедева вывели один на один, однако вратарь отразил бросок. Если до этого у «Металлурга» мало что получалось, то теперь перестало получаться ну совсем что-либо путное.К слову, в матче с «Сочи» команда установила антирекорд посещаемости в нынешнем сезоне. Можно представить, что будет на следующей игре с хорошим «Торпедо», которая состоится 12

ноября. Остается догадываться, что делала команда в перерыве, до которого играла куда симпатичнее.