В рекламном агентстве N = 5 из Нидерландов разработали куртки для бездомных со встроенными платежными терминалами. Они позволят жителям Амстердама подавать милостыню с бесконтактных банковских карт, сообщает издание Stock News.

Разработчики считают, что рост популярности безналичных платежей сделал жизнь бездомных труднее. Поскольку прохожие зачастую не имеют при себе наличных, заработать попрошайничеством стало почти невозможно.

Куртка со встроенным платежным терминалом решает эту проблему. Чтобы пожертвовать 1 евро, достаточно на несколько секунд поднести к груди ее обладателя бесконтактную банковскую карту.

Собранные деньги уходят на счет центра помощи бездомным. Предполагается, что его сотрудники проследят за разумной тратой средств и не позволят спустить весь заработок на алкоголь или наркотики.

Агентство изготовило несколько прототипов куртки и раздало их амстердамским бездомным. Если испытания завершатся успешно, то проект может быть расширен.

16 декабря сообщалось, что из-за растущего числа бездомных нью-йоркские ночлежные дома не справляются с нагрузкой, поэтому городским властям приходится селить их в гостиницах. В некоторых случаях стоимость размещения превышает 600 долларов за ночь.

https://lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…