Сильные дожди и наводнение, обрушившиеся на Испанию в декабре, привели к нехватке салата в Великобритании. Об этом сообщает издание Treehugger.

Зимой до 80 процентов свежих овощей, продающихся в Великобритании, поставляют именно те регионы Испании, которые сильнее всего пострадали от стихийного бедствия. В частности, там выращивают салат, брокколи и сельдерей.

Из-за дождя и наводнений урожай оказался на 70 процентов ниже ожидаемого уровня. Кроме того, погибла рассада, которая должна была подрасти к февралю и марту. В результате перебои с поставками овощей из Испании продлятся еще несколько месяцев.

Британские супермаркеты стали предупреждать покупателей о надвигающемся дефиците салата еще до рождественских праздников. Некоторые компании пытаются решить проблему за счет экстренного завоза свежих овощей из Соединенных Штатов.

21 декабря сообщалось, что наводнение на юго-востоке Испании стало причиной гибели как минимум двух человек. Стихийное бедствие было вызвано проливными дождями, которые привели к разливу рек.

https://lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…