Стране готовят экономический взлет

Экспертный совет при правительстве РФ хочет побороть бедность
Стране готовят экономический взлет путем повышения минимального размера оплаты труда (МРОТ) до прожиточного минимума — с 7,5 тыс. рублей до 10 тыс. рублей.
Об этом говорится в предложениях экспертного совета при правительстве РФ (копия есть в распоряжении «Известий».
Повышение МРОТ необходимо проводить в комплексе с другими мерами, например заменой социальных льгот на адресную поддержку и обеление зарплат, пенсионной реформой.
«В среднесрочном периоде (в течение пяти лет) возможно снятие лишь двух из перечисленных ограничений: недостаточный уровень развития делового климата и высокие трансакционные издержки в экономике. Остальные ограничения требуют комплексных долгосрочных мер, увязанных с институциональными преобразованиями», — говорится в тексте документа.
Эксперты считают, что за пять лет будет сложно «отбелить» теневой сектор и решить комплексные социальные проблемы, такие как коррупция.
https://izvestia.ru










И при этом правительство повышает налоги и выдумывает новые! Трепачи! Или экономический «взлет» они готовят для некоторых россиян?!