Рунет взорвала видеозапись скандального интервью с «Миссис Россия – 2012» Инной Жирковой – женой полузащитника сборной России по футболу и махачкалинского «Анжи» Юрия Жиркова.

Интервью было показано в эфире телеканала «Россия 1» в рамках документального фильма-расследования Бориса Соболева «Коронованные особи» вечером 12 апреля и выложено на сервис YouTube. За двое суток видео под названием «деньги есть – ума не надо» набрало свыше 820 тысяч просмотров.

В этом интервью Инна Жиркова, мать двоих детей, шокировала зрителей тем, что не смогла ответить на простейшие вопросы, продемонстрировав полное отсутствие элементарных знаний. Девушка улыбалась и рассказывала, как любит наряжаться в красивые платья и следит за своей внешностью. Однако простые вопросы журналиста телеканала, например, кто такая Агния Барто или вращается ли Земля вокруг Солнца, поставили ее в тупик.

В частности на вопрос – Солнце вращается вокруг Земли, или Земля вокруг Солнца – Жиркова ответила: «Наверное, все-таки, Солнце. Нет Земля! Я не знаю!».

Также «Миссис Россия-2012» не смогла ответить на вопросы журналиста: «Кто написал полонез Огинского»? и «Кто написал грибоедовский вальс»: «Я не знаю… Не надо меня спрашивать. Я далека от этого».

Кроме того, в интервью журналист выяснил, что Инна Жиркова в своей жизни никогда не работала и не знает, кто такая Агния Барто: «Наверное, она тоже мама». Также девушка не знает, кто такой Самуил Маршак.

 

httpv://www.youtube.com/watch?v=K-sEWTWI5Uw

 

Интервью Жирковой спровоцировало бурю обсуждения в интернете. Многие пользователи выразили возмущение уровнем эрудиции и интеллектуального развития девушки и записали ее в ряды неисправимых «блондинок»:

«Когда красивая девушка не может связать два слова, а только мычит что-то невразумительное, глупо улыбаясь, она перестает быть красивой – пустышка и дешевка в интеллектуальном смысле, с такой даже и жить не интересно»;

«Надеюсь, что дети будут умнее, если «красавица» не знает ни Барто, ни Маршака, остается надежда, что с детьми занимаются специалисты няньки, репетиторы и проч)»;

«Конкурс раскрывает всю суть нынешней России – до нелепости глупые люди за деньги получают звания, награды и саны»;

«С такой системой образования, как сейчас, Россия скоро превратиться с северную Бразилию, где «много диких обезьян».

Телеведущая Ксения Собчак в своем Twitter жестко высказалась об интервью жены футболиста: «Инна Жиркова, жена футболиста Жиркова, жжот. У Светы из Иванова появилась серьезная конкурентка».

 

httpv://www.youtube.com/watch?v=24XBX0Wkmpw

 

Между тем другие зрители обрушились на журналиста, который якобы намеренно выставил Жиркову в глупом виде. Актер Максим Виторган, супруг Ксении Собчак, обвинил ведущего интервью в том, что мужчина «лоснился от чувства собственного превосходства». При этом Виторган подчеркнул, что Инна вовсе не член комитета по культуре и не директор библиотеки. Но согласитесь, чтобы ответить на вопрос о том, кто такой Маршак или кто написал полонез Огинского, директором библиотеки можно и не быть.

Пиар-менеджер Юрия Жиркова Дарья Арсланова заявила, что корреспондент ВГТРК Борис Соболев сфабриковал нашумевшее интервью его жены. По ее словам, Инну Жиркову убедили, что все вопросы, которые ей задавали, были для того, чтобы она расслабилась, и интервью получилось более эмоциональным. Якобы, они не должны были войти в программу. При этом текст был аккуратно смешан с вопросами о семье и детях, а все верные ответы (в том числе про солнце) потом были вырезаны.

«Соболев в своей программе опускается до грязной клеветы. Историю довели до сведения руководства ВГТРК, но никакой реакции не последовало», – написала Арсланова на Facebook.

Однако Соболев отверг обвинения в фальсификации и готов доказать свою правоту в суде: «Никакого монтажа, искажающего смысл сказанного этой дамы, не было и в помине».

«Как я понимаю, что этим самым пиарщикам, которые обслуживают жен футболистов, здорово, по полной программе, влетело. И теперь закатываются подобные истерики. Сообщаю – исходники в целостности и сохранности лежат у меня в редакции. Я их готов предоставить по первому требованию», – заявил журналист «Советскому спорту».

Соболев отметил в интервью РИА «Новости», что ему жаль Инну Жиркову, на которую ополчилось интернет-сообщества после интервью. При этом он отметил, что у него не было цели сделать фильм про Жиркову – беседа была двухминутной частью фильма-расследования, посвященного жульничеству на конкурсах красоты.

NR2.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Электронные зачётки не отменяют обычных документов

Эксперимент по переводу студенческих билетов и зачётных книжек в электронны…