Я не знаю, выпивали ли хоккеисты «Зауралья» за выход в полуфинал Кубка Братины, но они ведут себя так, как будто дело успешно сделано и можно уже не суетиться, а уж тем более напрягаться на льду.

А дело сделано в том смысле,что уже только выход в полуфинал означает для команды из Кургана первые в ее истории бронзовые медали : в четверку команд — полуфиналистов вошли еще и торпедовцы из Усть — Каменогорска. Но они не могут претендовать на медали Высшей российской хоккейной лиги — только на сам Кубок Братины. Таким образом , если «Зауралье» не попадет в финал ( а, скорее всего, так и будет), «бронза» у них уже в кармане. И, похоже, здорово мешает играть. Во всяком случае зауральцы не похожи на самих себя, особенно в атаке, которой, собственно, как таковой в трех играх полуфинала фактически не было ( в трех играх серии с «Динамо» из Балашихи заброшено две шайбы — плачевный результат). Понятно, что с мастерством у команды напряжно, но но свой исторический полуфинал она брала напором, желанием. Все это растаяло, как дым.

Темп скрывает отсутствие класса. Это к тому, что в первом периоде гоняли слева направо и обратно с завидной энергией. Но забило только «Динамо»: кажется, Скутар ошибся в передаче в своей зоне, последовал прострел и Злобин подставил клюшку — 0:1. Подъяпольский вел себя как зритель. Конец периода был за хозяевами, действовавшими в большинстве. Но броски снова летели куда -то в сторону ворот.

А во втором периоде зауральцы вообще потеряли игру, не в силах войти в чужую зону. Наконец Сироткин выбрался из угла площадки и низом , на точность, бросил в дальний угол ворот -1:1. До конца периода гости дважды удалялись, но хозяева разыгрывали большинство запредельно бездарно.

А вначале заключительного периода Подъяпольский после несложного броска отпустил шайбу, ее подхватили и засунули в угол ворот. И это, учитывая атакующие умения зауральцев, было приговором.

До конца периода «Динамо» несколько раз удалялось, играло втроем против пяти полевых «Зауралья». Виксна( кстати,унего родился сын, с чем мы его поздравляем) и прочие что есть силы

долбили мимо ворот. Словом, абсолютно ничего опасного «Зауралье» на гора не произвело. А на последних минутах защитник гостей зряче прострелил на дальнюю штангу, где под шайбу аккуратно была подставлена клюшка — 1:3 в игре и 0:3 в полуфинальной серии, которую, впрочем, будут играть до четырех побед одной из команд.

Бобровский одержал шестую победу в этом розыгрыше плей-офф и тридцать пятую — в карьере

Сергей Бобровский отразил 15 бросков из 17 в матче 2-го раунда Кубка Стэнли с «Бостоном» (…