Система tax free в пилотном режиме будет запущена в 40 российских магазинах. Об этом заявил в интервью телеканалу «Россия 1» министр финансов Антон Силуанов.

«В этой системе будет участвовать более 40 торговых точек», — сказал Силуанов. По его словам, на первом этапе система охватит Москву, Санкт-Петербург и Сочи, после число городов будет увеличиваться. Сумма покупки, с которой будет выплачиваться возмещение, составит 10 тысяч рублей, добавил Силуанов.

Tax free (система возврата налога на добавленную стоимость на товары, купленные иностранцами при выезде из страны, в которой они их приобрели) может начать действовать в России с октября 2017 года. НДС в России составляет 18 процентов.

В 2016 году внедрение этой системы в России поручил разработать первый вице-премьер Игорь Шувалов, отметив, что tax free позволит увеличить туристический поток и товарооборот. Предполагается, что возврат НДС будет относиться к любым товарам, кроме подакцизных. Однако Минфин при этом намерен сделать исключение для алкогольной продукции.

https://rg.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …