Европейский вещательный союз (EBU) официально подтвердил, что Россия не будет участвовать в музыкальном конкурсе «Евровидение-2017» в Киеве. Об этом говорится в письме, полученном RT. 

После того как Киев официально подтвердил, что участнику Евровидения от России Юлии Самойловой закрыт въезд на Украину и она не сможет принять участия в конкурсе, ЕВU пытался согласовать два альтернативных варианта. «Первому каналу» было предложено провести видеотрансляцию выступления Самойловой или произвести замену российского исполнителя.

В заявлении ЕВU отмечается, что отвергнутые «Первым каналом» предложения организаторов конкурса, а также отказ российской стороны от трансляции «Евровидения-2017», означают, что в этом году Россия не будет участвовать в мероприятии.

Председатель наблюдательного совета «Евровидения» Франк-Дитера Фрейлинг подчеркнул, что организаторы осуждают введенный украинскими властями запрет на въезд для Юлии Самойловой. Это полностью подрывает целостность и неполитический характер Евровидения и его миссию по объединению всех народов в дружеской конкуренции, заявил Фрейлинг.

Решение о запрете участнице от России Юлии Самойловой въезда на Украину на три года было принято СБУ 22 марта. В четверг, 13 апреля, «Первый канал» сообщил, что не будет показывать музыкальный конкурс «Евровидение-2017» в Киеве из-за ситуации с Юлией Самойловой.

https://utro.ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Пациенты в коридорах, мертвые голуби и бездомные собаки: что происходит в 1 горбольнице Новокузнецка 

Первая городская больница Новокузнецка не всегда может похвастаться чистотой и своевременн…