Автомобили скорой помощи и школьные автобусы вновь пополнят автопарки регионов. На эти цели из резервного фонда выделены бюджетные ассигнования в общем размере 6 млрд рублей. На эти средства предполагается приобрести в 2017 году не менее 1 тыс. автомобилей скорой медицинской помощи и около 1500 школьных автобусов. Регионы, которым повезет должны определить Минздрав и Минобрнауки России в начале июня. А пока регионам необходимо «подсуетиться», чтобы убедить министерства в том, что новые автомобили необходимы именно им и именно в заявленном объеме.

Напомним, в минувшем году в сентябре в регион поступило 23 автомобиля СМП и 22 школьных автобуса. Затем Кемеровская область получила еще 19 машин скорой помощи.

ДЛЯ СПРАВКИ: Служба скорой медицинской помощи Кузбасса представлена  10 самостоятельными станциями и 18 отделениями скорой медицинской помощи, входящими в состав центральных городских и районных больниц. Ежедневно работают 209 бригад скорой медицинской помощи. Парк машин составляет более 300 оборудованных автомобилей. За 2014 — 2016 годы он пополнился на 89 новых машин.

Свыше 600 автобусов задействовано на перевозках школьников.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …