Минпромторг разрабатывает несколько поправок в закон «О торговле», которые предусматривают возможность торговых сетей превысить допустимый предел присутствия в муниципальном образовании (25%).

Как сообщают в пресс-службе Минпромторга, ведомство предлагает разрешить открывать новые магазины тем сетям, которые приобрели торговый объект, когда доля сети не превышала 25%. А также в случае приобретения дополнительной торговой площади на земельном участке, арендованном до превышения доли на рынке.

– Мы сейчас прорабатываем вопрос либерализации требования о недопущении превышения торговыми сетями максимального порога присутствия торговой сети на рынке в рамках административно-территориального образования. Торговые сети зачастую строят собственные магазины или подписывают предварительные договоры аренды в новых или строящихся объектах. При этом в условиях падения экономики и в результате снижения оборота продаж их доля может превысить 25%-й предел к моменту открытия нового торгового объекта, – заявили в Минпромторге.
Планируемый срок вступления в силу изменений – март 2018 года.

http://news.vse42.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …