«Алтай»: Власов (Кривич — с 4 буллита); Иванченко, Стребков, Мезенцев, Сысоев, Абрамов, Авдеев, Вяткин, Данилов; Кора, Жданов (А), Поправка, Саков, Маркелов (К), Шубович, Соболев, Тузов, Локтев, Симоненко (А), Красавин, Евстифеев.
Штраф: 38 — 18
Честно говоря, только сейчас уловил собственную ошибку, полагая, что "Металлург" и "Медведи" играли с клубом ВХЛ из Усть - Каменогорска. Но мы играли с "Алтаем"из Барнаула , который играет в ВХЛ, но с красноречивой ремаркой "Б". Простите, пожалуйста, ну никак не мог представить, что мы упадем до этого "Бэээ". Именно ему проиграли 0:3 "Медведи", а теперь бились "металлурги"...
Зрелище было печальным. Преимущество хозяев забитой до отказа Малой ледовой арены было большим, по крайней мере территориальное. Игра шла в основном в зоне гостей. Но эффективность наших атак, их
стройность и разумность не впечатляли, как и точность бросков. Исключением стал Каницкий, выехавший из-за ворот на пятак, по светлой памяти прошлого сезона в "Медведях" бросил без помех в угол - 1:0.
Потом можно отметить только Айнарса Подзиньша: "латвийский стрелок" устроил показательную выволочку кому - то из защитников гостей за его воротами, получив кучу минут штрафа. Это , впрочем, "Алтаю" помогло мало.
Во втором периоде команды ковырялись у бортов не в силах выбраться на ударную позицию. Наконец, Подзиньш, долго и призывно стучавший клюшкой о лед, получил передачу от борта и бросил низом в домик не ожидавшему такой хитрости киперу - 2:0.
Еще три гола были забиты в заключительном периоде, когда гости заметно устали и физически, и эмоционально.
Сначала Штайгер деловито выехал на пятак и , никем не атакуемый, расстрелял ворота. Это, кажется, третий гол защитника в межсезонье. Потом Каницкий удачно сыграл на добивании - 4:0. А потом Красильников броском в касание поставил точку - 5:0.
21 августа на льду Дворца спорта Кузнецких металлургов "Металлург" сыграет с красноярским "Соколом", который был бит в прошлом году в первой стадии плей- офф нашим фарм-клубом из Зауралья. Но это крепкий соперник - не класса "Бэ".
Андрей Краевский
NK-TV.COM









Комментарии
Пока нет комментариев