В Кузбассе зафиксировано превышение допустимой концентрации гидрофторида

Сотрудники Кемеровского гидрометцентра зафиксировали превышение предельно допустимой концентрации гидрофторида в Центральном и Заводском районах Новокузнецка и седьмого, и восьмого сентября.
Кроме того, на территории Центрального района города специалисты отметили превышение предельно допустимой концентрации диоксида азота. А вот девятого сентября в Новокузнецке общий уровень загрязнения ожидается невысокий. Такой же уровень и в Кемерове, областной столице Кузбасса. К слову, здесь в последние дни превышений предельно допустимой концентрации не зафиксировано, а мощность экспозиционной дозы гамма-излучения составила 0,11 МкЗв/ч.
https://www.kem.kp.ru









Опять 25!
Нас травят, а мы терпим!
Класс, мы узнали, а что дальше?
И что, это нормально? Какие меры последуют? Кто компенсирует жителям ущерб здоровью? Что будет сделано для предотвращения таких ситуаций?
НИ-ЧЕ-ГО!
Вот именно, ничего, у нас в городе как ничего не делали, так ничего и не будут делать, главное — стабильность!
Главное с алкоголем и табакокурением бороться.
Я не курю, я воздух фильтрую!
На пачках с сигаретами пишут, что курение опасно для здоровья, рак легких, все дела… Поживи в кузне, будет и рак легких и другие заболевания.
Нужно переезжать в Крым, там и воздух чище!
Кузнецова посадить в трубу, пусть дышит!
Такого посадишь, ага.
Переедем. Будем дышать чистым воздухом, купаться в море в сезон, любоваться прекрасными пейзажами, а не смогом.
Да, в городе живут люди, которым некуда и не на что переезжать. Старики, дети, инвалиды, просто люди с корянми, которые не выкоревать.
И как всегда нет виновных…
Виноват тот кто рулит.
Ответственности за нанесение вреда здоровью жителям Новокузнецка никто нести не будет!
Вы с ума не сходите! То что было и что стало это небо и земля!!! Я завидую /белой завистью/ молодым горожанам! Город наш прекрасен ,не унижайте ЕГО!!!
И любите его, лелейте СВОЙ ГОРОД!!!