«Кузнецкие Медведи» — «Алтай» — 5:4 ОТ (1:0, 2:3, 1:1, 1:0)

Голы: Ларин (Зиновьев, Хайретдинов), 01.24 (1:0). Тарасов (Ларин, Колодько), 22.42 (2:0). Румянцев (Нечаев, Богданов), 27.12 (3:0). Писмаркин, 27.38 (3:1). Щекин (Гришанов, Епишев), 28.02 (3:2). Евтеев (Щекин, Гришанов), 37.01 (3:3). Зубов (Клавдиев), 52.05 (3:4 — бол). Тарасов (Рубан, Ларин), 59.38 (4:4). Рубан (Сизиков, Петров), 63.41 (5:4).

«Кузнецкие Медведи»: Барышников (58.22 — 59.38); Олендаренко — Уткин, Рубан — Сизиков — Левашов; Жданов (А) — Петров (К), Колодько — Ларин — Зиновьев; Максюков (А) — Хайретдинов, Ситников — Котов — Тарасов; Костоломов — Нечаев, Богданов — Ивлев — Румянцев.

«Алтай»: Шутов; Шевченко — Щекин, Евтеев — Гришанов — Епишев; Рыжий (А) — Шапошников, Зубов (К) — Клавдиев — Шишов; Соловьев — Бекетаев (А), Писмаркин — Назаренко — Вакуленко; Ширяев — Хрипков, Гусейнов — Лагунов — Синицин.

Броски: 34 — 27

Вбрасывания: 29 — 35

Штраф: 4 — 8

Ларин с партнерами вошел в зону , но пасовать не стал, бросил, застав голкипера гостей врасплох. Барышников пару раз спас команду. И мы выиграли первый период — 1:0.

Проблема только в том, что нынче «Медведи» могут выиграть период, но выдержать всю игру им , похоже, не по силам. Как мы сказали, после предыдущей серии — «пластилиновые мишки».

Второй период начался с броска с пятака Тарасова. Он, к слову, воспитанник нового тренера , а потому рвет и мечет. Через 5 минут Румянцев добивает отскочившую от кипера шайбу и мы ведем 3:0!

Увы, это было началом нашего провала. Писмаркин въезжает в зону мимо Рубана и его коллег, как будто это кегли. Бросок в дальний угол мимо,кажется, потерявшего позицию Барышникова — 3:1. Через 26 секунд Щекин, оставленный на дальней штанге, замыкает комбинацию партнеров.

«Медведи» посыпались. Евтеев сравнивает счет. А в заключительном периоде Зубов, потерянный на дальней штанге, добил шайбу — 3:4. И перед нами замаячила перспектива очередного поражения. И это с 3:0!

Но Тарасов отлично отработал на пятаке — 4:4 за 22 секунды до финального свистка.

А в овертайме Рубан, оказавшись один на один с вратарем, показал, что все-таки может играть. Победа в оветайме врядли то, что мы ждем от «Медведей». Но теперь нас ждет шестиматчевый выезд. Вот он-то может стать настоящим ужасом команды.

На Кубке Третьяка пройдёт новокузнецкое дерби за выход в «бронзовый» матч

Крупнейший в России хоккейный турнир для игроков 2012 года рождения продолжается в Новокуз…