Синоптики Кемеровского гидрометцентра дали предварительный прогноз на предстоящие выходные в Кузбассе. В эти дни погода будет переменчивой. В некоторых районах пройдут дожди и даже мокрый снег. Так отправиться на прогулку вряд ли удастся.

В последний рабочий день на этой неделе в регионе потеплеет до восьми градусов тепла. Местами ожидаются небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, юго-западный ветер будет усиливаться до 17-22 метров в секунду.

— В субботу температура воздуха немного понизится, градусник не покажет выше +6. Также возможны дожди, мокрый снег и ветер. Впрочем, ночью на территории Кемеровской области заметно похолодает до минус семи – рассказала пресс-секретарь Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова.

В воскресенье, 22 октября, синоптики обещают осадки, преимущественно в виде мокрого снега, юго-западный ветер усилится до 12-17 метров, днем температура будет в пределах -1,+4, ночью похолодает до -10.

Новая рабочая неделя будет с неустойчивой погодой, с резкими перепадами температур и давления. В понедельник, 23 октября сильных осадков не ожидается, днем будет около трех градусов тепла.

https://www.kem.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …