Открытие горнолыжного сезона состоится 17 ноября на горе Зелёной в Шерегеше. Мероприятие также пройдёт в рамках подготовки празднования Дня шахтёра — 2018.

В пятницу на горнолыжном курорте откроют несколько новых объектов, включая термальный центр, электрическую подстанцию и инвестиционную приёмную губернатора. Сам праздник начнётся с театрализованного шорского обряда «Вас приветствует Великий Кам». Также гостей ждут спуск воспитанников школ олимпийского резерва по сноуборду и горнолыжному спорту, показательные выступления снегоходчиков, сюрпризы от снежного человека, развлекательная программа в Йети-хаусе и праздничная лотерея в секторе Е. Кроме того, в этот день подъёмники будут бесплатными.

В открытии сезона примут участие первый заместитель губернатора Кемеровской области Владимир Чернов, глава Таштагольского района Владимир Макута и начальник областного департамента молодёжной политики и спорта Антон Пятовский. Начало запланировано на 10:00.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Кузнецкие Медведи» сегодня сыграют в Уфе

«Кузнецкие Медведи», завершив домашнюю серию победой над «Белыми Медведями» (3:2 ОТ), игро…