В регионе потеплеет до +6°С.

Синоптики дали прогноз погоды на последнюю неделю 2017 года в Кузбассе. В конце декабря жителей области ожидают как потепление до +6°С, так и похолодание до -27°С. Перепады температур будут сопровождаться осадками и усилением ветра.

«Температура воздуха повысится уже во вторник, — рассказала Сибдепо пресс-секретарь Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова. – На день синоптики прогнозируют от +1 до +6°С, местами будет от -4 до +1°С. Плюсовые температуры завтра ожидаются по всей области. В частности, в Кемерове столбик термометра задержится на отметках +1…+3°С. В светлое время суток порывы ветра в регионе усилятся до 24 метров в секунду. Жителям области следует готовиться к мокрому снегу с дождём и гололёду. Водителям нужно быть особенно осторожными и внимательными в такую погоду».

В ночь на среду в регионе начнётся похолодание. Температура составит -5, -10°С, при прояснениях ожидается до -15°С.
В среду днём температура воздуха будет держаться в пределах от 0 до -5°С, в отдельных районах столбик термометра опустится до -10°С. На ночь синоптики прогнозируют от -8 до -13°С, при прояснениях – от -17 до -22°С. Порывы западного ветра достигнут 22 метров в секунду. Сохранятся снег и метель.

В четверг в области похолодает ещё сильнее. В ночные часы температура воздуха при прояснениях составит -22, -27°С.
В пятницу и днём, и ночью температура будет в пределах от -17 до -22°С. Синоптики также прогнозируют западный ветер с порывами до 12-17 метров в секунду, небольшой снег и метель.

В выходные в регионе немного потеплеет. В субботу днём ожидается от -10 до -15°С, ночью – от -12 до -17°С. В воскресенье, 31 декабря, дневная температура составит -10, -15°С. В новогоднюю ночь погода существенно не изменится.

http://sibdepo.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …