Получен ответ на предложение провести опрос граждан по вопросу отношения к действиям угольщиков в Новокузнецком районе.

В районную администрацию инициаторами было подано обращение.

Главе Новокузнецкого муниципального района
Председателю Совета народных депутатов Новокузнецкого муниципального района
От жителей Новокузнецкого района.
Контактное лицо: Бондарь Юрий Андреевич, п. Апанас, _______;
Тяпикин Эдуард Анатольевич, г. Новокузнецк, ________

«Заявление о проведении опроса жителей Новокузнецкого муниципального района

Ст. 16 Устава Новокузнецкого муниципального района установлено, что опрос граждан проводится на всей территории Новокузнецкого муниципального района или на части его территории для выявления мнения населения и его учета при принятии решений органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления, а также органами государственной власти. Опрос граждан проводится по инициативе:

Совета народных депутатов Новокузнецкого муниципального района или главы Новокузнецкого муниципального района — по вопросам местного значения;

органов государственной власти Кемеровской области — для учета мнения граждан при принятии решений об изменении целевого назначения земель Новокузнецкого муниципального района для объектов регионального и межрегионального значения

Данная норма главного документа Новокузнецкого муниципального района является одной из форм непосредственного осуществления населением местного самоуправления и участия населения в осуществления местного самоуправления и соответственно является одной из форм реализации норм Конституции РФ, а именно ст.ст. 2,3,7,9,12,15,18,35,36,40,42.
В связи со сложившейся обстановкой на территории Новокузнецкого муниципального района из-за деятельности угольных разрезов вблизи и в населенных пунктах Новокузнецкого района, а именно ухудшения благоприятной окружающей среды для проживания граждан, отсутствием достоверной информации о состоянии окружающей среды, причинением ущерба жилым помещениям (разрушения), причинением ущерба надворным постройкам собственникам и арендаторам земельных участков необходимо выяснение мнения населения и срочное принятие решений со стороны органов местного самоуправления по всем указанным фактам.

На основании изложенного, требуем провести опрос жителей Новокузнецкого района, на территории которых и вблизи осуществляется угледобыча, по вопросам:

1)Удовлетворены ли жители проживанием вблизи с угольными разрезами и регулярными допускаемыми грубыми нарушениями действующего законодательства угольными разрезами (Удовлетворены. Не удовлетворены);

2) Какое отношение жителей к нарушениям их прав на благоприятную окружающую среду со стороны угольных разрезов (Отрицательное. Положительное).

По полученным результатам требуем. срочно принять меры.

Ответ просим предоставить в установленный законом срок».

Инициаторы получили ответ за подписью председателя райсовета Е. В. Зеленской:

http://kuzpress.ru/society/27-12-2017/57288.html

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У мошенников богатая фантазия

Жительница Новокузнецкого района столкнулась с новым видом мошенничества и чуть не открыла…