«МЫ СПАСАЕМ РУССКУЮ ЗЕМЛЮ» (видео)

Как уже сообщалось, 03 января 2018 года, жители села Берёзово и других поселений, страдающих от варварской деятельности разрезов, провели акцию протеста на перекрестке дороги Новокузнецк – Костёнково и технологической дороги разреза «Берёзовский». Движение многотонных БЕЛАЗов с углем к карьеру было перекрыто весь день.
Как развивались события, самые интересные и острые моменты смотрите в видеорепортаже Александра Невского.
https://www.youtube.com/watch?v=KOJrMj4AMA8&feature=youtu.be
NK-TV.COM








Молодцы, активисты. Мы с вами!
Активисты молодцы, это понятно, а дальше то что? По арали, по выступали, дальше что? На круги своя. Результат какой?
Да вы сударь оптимист. Там, на видео все сказано. Что, куда и кому. Власть повернулась к жителям. А еще недавно был полный игнор. Вода камень точит.
Время кабинетных разговоров закончилось.
Мы жители Березово, Костенково, Тайлепа идр. поселений благодарим ващ сайт за помощь нам. Надеемся, что читая и смотря такие статьи и видео репортажи все больше людей станут понимать серьезность угрозы засилья разрезов и будут, как смогут отстаивать наши общие права. Счастья вам и здоровья! Успехов в вашем деле!
Нормальный репортаж. Как будто сам побывал на месте событий. Беспалов — лещ, а крутится, как уж на сковородке. Таким районом руководить — это не в прорубь на Крещение нырять. Прикололи навальнавцы. Хорошо хоть их не отпи…ли. А полиция какая у нас корректная, заглядение просто.
Не брат ты нам а гнида буродкино-торелкинско-попковская.
перелогинься.
Прикололи?
так приехал бы да «прикалывался» потом. на словах то Лев Толстой.
Вас же уродов моральных перед митингом 9-го еще Веня всех предупредил.
Полиция накануне всех активистов арестовать хотела чтобы сорвать акцию. Так что не такие уж они и пушистые.
Беспалова надо водить по домам. Пусть посмотрит,как люди жывут. На треснувшие стены, лопнувший фундамент. Сквознячок почуствует.
Цинизма нашим чиновникам не занимать. Как же мы им мешаем жить все-таки! Как им всем нужен тихий, смиренный, бесправный и безгласный народ! И зачем только Александр II отменил крепостное право! Вот ходили бы мы до сих пор под ярмом — и делай что хочешь! А такой шумный и непокорный народ их явно нервирует. И ведь есть надежда, что с народом придётся считаться! Так что главное — не отступать!
Ну, почему кому-то можно рыть, а я тоже хочу. Небольшую, лярда на 2-3. Обещаю поделится с Беспаловым. Там же много еще свободного места. )
То что требуют жители ЗСП — законно и справедливо. Жить так дальше — нельзя. Смогут ли угольщики, станут ли выполнять требования бОООльшой вопрос. Трудоемко, дорого, а для них еще и бессмысленно. Для рекультивации нет земли. Для всего остального нет желания. Ситуация сложная.
Им надо было думать когда только рыть начинали. Почву сберечь для рекультивации. С людьми провести слушания. Четко обозначить границы и соблюдать их и т. и т.п. Все то у нас не по человечески.
А знаете, чем сложнее ситуация, тем интереснее будет за ней наблюдать. У меня аж чешется. Мож сойдутся на поле брани два богатыря в доспехах — Беспалов и Горенков. Рубанутся с плеча мечами. Потечет русская кровушка, окропит недра и подорожает уголь…
Баталий не будет. Разноуровневые интересы не приведут к вооруженному конфликту. Как ниже пишет Катя, живет еще в нас крепостное право. И, возможно, это единственное право которое мы имеем.
А что, в деревнях кончились топоры и вилы?
Народу совсем мало.
Народу мало потому, что в пятницу кто-то распустил по селам слух, что тех кто поедет на акцию будут штрафовать на 25 тысяч. Другие боялись, что всех сразу арестуют. В общем запугали. Да вот всех запугать не удалось.
Какие то мы все трусливые и аморфные. Особенно я.
Ну так сиди и не ёрничай. Из-за таких как ты мы и оказались в этой по…е.
Не очень понятна роль и присутствие ребят от Навального. Столько молодежи. Снимают, что-то доказывают, спорят. Это их активная позиция или поставленная кем-то задача? Что им с этого перепадает? А ведь после выборов они просто растворятся, исчезнут. Интересно было бы их спросить, что они чувствуют, за что ратуют?
организатор попросил присоединится, т.к. земля Кузнецкая так то одна, и ад накрывает уже и города соседние. В Киселевске прямо роют, гляди и в парке Гагарина начнут.
В отличие от взрослых у молодежи как раз все прозрачно. Никаких двойны-тройных игр и сливов. Говорят что думают
А Невский как обычно выбрал самое удобное для него, засунув язык себе в … в той части ролика, когда молодежь увлекает за собой всю толпу и идет на разборки словесные с ЧОП, который НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ накала и срочно зовет на подмогу автобус охраников и ментов бывших, начальников, переодетых в работяг. Но и их затыкают по большинству пунктов пришедшие, находясь в явном меньшинстве.
Скоро настоящее виде будет выложено), как было на самом деле, и как беспомощно выглядели кемеровчане, полагающие что они тут что то рулят))
Прикольное у Беспалова словечко «отставить». Армейское. Он из военных? Кто знает, подскажите.
Насчет военного — не знаю, но может он готовится к отставке.
Сегодня разговаривала с женщиной, которая была на акции. Говорит там были 2 или 3 человека, которые входят в высшее руководство разрезом или всей этой компании. Стояли поодаль, наблюдали. К ним периодически подходили полицейские — получали указания. Считает, что поэтому Бепалов и был такой «демократичный» и всё уговаривал уехать в теплое помещение и там продолжить общение под протокол. На видео это есть.
А эти начальники большие из Москвы что ли приехали? Ну не с колхозниками же разговаривать. Прикинули чо к чему. Заценили ситуацию. Насколько серьезно. И уе…
Интересно, вроде все мы о двух ногах, о двух руках, а какие разные головы. Почему к одним «идут» деньги, а к другим нет. У одних есть совесть у других нет. Ладно совесть… Но ведь считается что ДУША есть у всех. А откуда тогда равнодушие и безразличие? Вот они приехали, посмотрели, послушали.., шевельнулось у них внутри что нибудь? Хоть малюсенькое сочувствие? Как бы хотелось узнать.
Инь-янь…Гармония МИРА!
Вряд ли это москвичи. Они ведь не знали заранее. А чтобы прилететь нужно время. Может местные управленцы прикатили? А фамилии известны?
Фамилии их она не знает. Никто не знает. Могли бы с народом поговорить. Или побоялись, что на них наорут.
Да ничего они не бояться, просто считают, что говорить не о чем. Разве что рассказать, какие большие деньги они с этого имеют, как они довольны и пожелать народу того же. Смысл то разговаривать?
Когда уже все это закончится?
Видно женщина в голубой куртке рядом с Беспаловым не компетентна и явно сама не понимает как попала в администрацию руководителем аппарата !
Вижу в кресле руководителя района в скором будущем бывшего работника администрации Леонида Владимировича.
Вся власть Советам!
рожу невского покажите чтоб потом присутствовавшие при случае «отблагодарили» и подъяснить попросили когда именно кто и кому чуть не навалял.
Невский либо настолько гнилой что даже мысли не допускает что неместным может быть дело до их проблем, хотя бы потому что 3,14здей долетает уже и до Кузни? Или ласковое теляти у двух маток сосет? т.е. не забывает и Оману подмахнуть и ментам и народу?
Какой Вы умный. Вот только ни сарказма ни иронии не понимаете. Тяжело вам,наверное? (вопрос риторический ).
эта «женщина» руководила УИК где в 2012м были зафиксированы масштабные ХХХ.
За это ее и повысили.
Денацификация по таким плачет, а по титушкам ряженым в рабочих, ответственность за соучастие в случае признания разреза экстремистской по отношению к Природе организации
Гениально. Умный мужик был.
То что приехала молодёжь — молодцы.! Но вели себя по детски. Тут Невский прав. Их даже жалко. Они чистые, открытые, готовы всех расцеловать и обнять, наивные. Тем более если знали, что это «ряженные». Для угольщиков эмоции ни что. Законность, твёрдость и решительность стоять до конца. Вот что они должны видеть. Местные были до конца, а вот навальновцы почему-то уехали, чем вызвали недоумение и шутки. Если вы с нами, так будет с нами до конца. Иначе это показуха и вызывает недоверие. А вот Невский, помогает не первый год и доверие у нас вызывает. А вот где вы были раньше?
были до конца который вытащил Аман на стол?
до какого такого конца- ушли ж сами ни с чем особо?
не цирк ли требовать чего то от омерзяновны которая на этом посту благодаря мухляжу в УИК? Ждать милоти от гостя кемерунского который пытается год протест оседлать да не выходит все, и для которого это лишь пиар перед лубянкой?
уехали когда? за полчаса до слива же.
и все события активные с собой забрав.
и ничего что местные могли б о чае позаботиться например хотя бы. так то за 40 км на автобусе на неск часов приехали
и х-ли помощи то от Невского. «который год помогает» как Макс, вот только звиздец с каждым из этих «которых годов» все ближе. Как такое возможно? Может пиарятся просто
может что-то не так с помощничками???
Посмотрим что изменится после нашего приезда. А без обострения оказался б очередной тухлый репортаж о «шахтерах которые объявили голодовку и не вылазят из шахты. у которых два требования: накормить и выпустить»
а так местные — молодцы. Присоединились и показали оккупантам кто тут власть
вангую сдвиг радикальный. вплоть до отставки.
Не понимаю, какие могут быть дебаты, а уж тем более разборки на такую ясную, понятную и однозначную тему? Нормальная человеческая жизнь на своей земле или жадное обогащение кучки олигархов — о чем тут спорить? О чем копья ломать? Ведь все предельно ясно — кто тут прав, а кто надеется поживиться и улизнуть незаметно. А Невский просто сделал хороший репортаж с места событий. К нему-то какие претензии, да ещё и с угрозами?!
Вот они самые мудрые слова. Каждый делает свое дело. Сторонникам не нужно ссориться. Нужно продвигается к цели.
На сайте Новокузнецкого район данная акция названа «рабочей встречей». Рабочая пятница администрации — в разгар рабочего дня купание в проруби в Кузедеево. рабочая встреча — акция протеста жителей района. Вам не кажется, что чиновники как-то странно работают?
Так они так все время и работают — СТРАННО. Какая работа, такие и результаты.
И с Новокузнецком будет то же самое.
Так уже есть. Ильинку раскупают. Абашево тоже. А пыль с разрезов уже долетает до города. Дышать то нечем.
Вместо раскупают — Раскопают