«Металлург» — «Сарыарка» — 4:2 (1:1, 2:1, 1:0)

Голы: Тамбиев (Селезнев, Борисевич), 08.55 (0:1). Чернов (Романцев, Чурляев), 12.50 (1:1). Макаров (Маслов, Медведев), 33.20 (2:1). Тополь (Ердаков, Сиксна), 34.35 (2:2 — бол). Кокшаров (Бутузов, Шубин), 37.33 (3:2). Романцев (Локтев), 59.59 (4:2 — п.в.).

Счет в серии: 3 — 3

«Металлург: Литвинов; Чурляев — Скутар, Чернов (К) — Романцев (А) — Медведев; Маслов — Щукин, Макаров — Крикуненко — Григоренко; Гуляев — Яценков, Коростин (А) — Локтев — Мусин; Петрухно, Шубин — Кокшаров — Бутузов, Каницкий.

«Сарыарка»: Гелашвили (Костин, 40.00 — 58.35); Юксеев (А) — Дюков, Ломако — Желнеровский — Ердаков; Назаркин — Сиксна, Альшевский — Зиазов — Тополь (А); Селезнев — Антоновский (К), Соколов — Поляков — Валицкий; Булатов, Ковалев — Борисевич — Тамбиев, Волков.

Броски: 24 — 45

Вбрасывания: 27 — 29

Штраф: 8 — 16

«Металлург» проиграл «Сарыарке» все матчи на своей площадке, но сегодня надо было побеждать, кровь из носа. Наверное, поэтому начали наши судорожно. Но постепенно дрожь в коленях прошла. Особенно после того, как Тамбиев подправил на пятаке бросок Борисевича от синей линии – 0:1.

Чернов вошел в зону гостей слева и, чуть не дойдя до круга вбрасывания, бросил из-под защитника верхом -1:1.

А потом Маслов, технично обыграв защитника, вытащил шайбу на пятак, а Макаров, что называется, с мясом вогнал шайбу в сетку ворот – 2:1. Увы, почти сразу мы нарушили правила, а потом забыли на пятаке Тополя, который подрихтовал бросок партнера от синей линии. Опять!

Тем не менее на второй перерыв мы ушли, ведя в счете. Это Кокшаров, получив не слишком удачный пас от Шубина, выдрал шайбу из-лод лежащего игрока гостей и «лопатой» загрузил ее в ворота – 3:2.
В третьем периоде Кокшаров мог увеличить разрыв в счете, но вышедший в ворота Костин бросок отразил.
Но потом казахи изрядно нагрузили Литвинова. Надо отдать ему должное – наш вратарь не подвел.
На последних минутах встречи гости сняли вратаря, но после дикой ошибки защитников Романцев получил шайбу и точно бросил из средней зоны – 4:2.

9 марта в Караганде пройдет решающая игра серии.