Стало известно количество опасной для здоровья рыбы на прилавках

Роспотребнадзор сообщил о снятии с реализации в 2017 году около шести тысяч партий рыбы и морепродуктов общим объемом более 37 тонн после проведенных проверок продукции. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«По санитарно-химическим показателям 0,4 процента проб не отвечали установленным требованиям. По микробиологическим показателям 6 процентов проб — не соответствовали санитарно-эпидемиологическим требованиям. По паразитологическим показателям 1,1 процента проб рыбы и морепродуктов не соответствовали установленным требованиям», — говорится в сообщении.

При этом, как отмечается доля импортной рыбы, не соответствующей требованиям по количеству глазури (около 20 процентов), втрое превышает долю отечественной рыбы по тому же показателю.

В ведомстве порекомендовали при покупке рыбы обращать внимание на условия ее реализации, целостность упаковки, наличие информации о дате выработки, конечном сроке употребления.

https://lenta.ru

AddThis Website Tools

Последние публикации

«Металлург» и «СКА-Нева» сыграют в Санкт-Петербурге

«Металлург» завершил серию из 15 игр с набранными очками, уступив в первом матче выездной серии… Читать еще

3 часа назад

Смертельная авария под Кемерово

19 февраля около 10 часов на 19 км Северо-Западного обхода областного центра произошло три дорожно-транспортных… Читать еще

7 часов назад

Кузбассовец, отбывающий пожизненный срок, признался в убийстве из «нулевых»

В суде Центрального района Новокузнецка завершилось судебное следствие по делу об убийстве и незаконном хранении… Читать еще

8 часов назад

Некоторым бизнесменам особенно везёт

Самые дешёвые участки земли в Новокузнецке – это в Куйбышевском и Центральном районах. К такому… Читать еще

12 часов назад

Все спилы ради безопасности

VKвидео: https://vk.com/video-227512629_456239081 Рутуб: https://rutube.ru/video/private/cea111afce462ba9d78e72a839fc24c0/?p=AcyhObcBLROC844DvhNEQA Учения по ликвидации и опиловке аварийных деревьев проводят в Новокузнецке с целью предотвращение… Читать еще

13 часов назад

Новокузнецк расторг контракт на ремонт Запсибовского моста

Обещание нового главы Новокузнецка расторгнуть контраты со «СпецТрансСтроем» выполнено. Пока Запсибовский мост остался вообще без… Читать еще

15 часов назад