Для новокузнечан подготовлена обширная программа для того чтобы сделать праздник весны и труда незабываемым.

К сожалению, в этот день не будет чествования ветеранов труда или трудовых династий. Для выпускников школ не откроют свои двери те, кто занимается профориентацией, не пройдет праздничных ярмарок вакансий.

Зато состоится «Автопробег», организованный ППО «ЗапСиб» ГМПР, Кемеровская ТПО ГМПР. По задумке, это мероприятие проводится с целью пропаганды здорового досуга, значимости профсоюзного и молодежного движения в жизни города. Старт участников мероприятия начнется в 10.10 с северного въезда в город (стела «Новокузнецк»). Движение автомобилей будет организовано по заранее проложенному маршруту: от ул. Гончарова до Площади Побед, затем автомобили повернут на пр. Курако и отправятся до Вокзала. Далее колонна торжественно проедет по проспектам Металлургов и Строителей до остановки «РемБытТехника», а оттуда – до музея-заповедника «Кузнецкая крепость». В итоге в 12.00 автопробег финиширует на улице Кирова, напротив здания городской администрации.

В Арт-сквере города с 12.00 до 17.00 пройдет «Профсоюзный Арбат» — выступление кавер-группы «Голливуд» и других творческих коллективов. На это мероприятие приглашаются дети, их родители, подростки, молодежь и все-все желающие.

На летней сцене Дворца им. Маяковского в 12.00 стартует праздничная концертная программа, посвященная Первомаю. В программе примут участие коллективы Дворца, которые подарят всем зрителям свои творческие номера и легкое весеннее настроение.

Музей-заповедник «Кузнецкая крепость» приглашает с 12.00 до 14.00 на культурно-развлекательную программу «1 мая – день Весны и Труда». Музей ждет горожан и гостей Новокузнецка, команды дошкольников, учащихся, семейные команды для участия в праздничном мероприятии, в программе которого – викторины на знание истории Новокузнецка и «В мире волшебства» на знание сказок; командные эстафеты; игры на ловкость и точность, «Классики», «Ручеек», со скакалкой; конкурс рисунка на асфальте; мастер-классы по оформлению веточек бумажными цветами и изготовлению поздравительной открытки.

В Саду Алюминщиков с 18.00 до 20.00 состоится праздничный концерт «Первомайская весна», в котором примут участие духовой оркестр под руководством Владимира Василина, солист оркестра Максим Агеев, театр эстрадной песни «Капель». В течение вечера свой интерактив и флешмоб подарят ведущие праздника.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…