По итогам Всероссийского конкурса «Современные технологии раскрытия потенциала личности учащихся в образовании — 2018″ художник и педагог дополнительного образования Специальной школы №20 Сергей Васильев и педагог-психолог Надежда Спиглазова удостоены золотой медали» Н.И. Пирогов» Национальной премии «Элита российского образования» за заслуги в общественной и педагогической деятельности.

Напомним, что Сергей Николаевич является отличником народного просвещения. За последние пять лет он был участником шести различных всероссийских конкурсов — где -то один, где -то в паре с Надеждой Спиглазовой( в основном вместе), но всегда не без успеха.

То , что они предложили на нынешний конкурс, его устроители назвали рисовальным конструктором, а Сергей Николаевич определяет как комбинаторную игру для развития пространственного мышления. Что для его «специальных» воспитанников чрезвычайно важно. По сути это игра с формами из бумаги — очень простая и остроумная . Ребята охотно ею занимаются, разумеется, с пользой для себя. Причем, она годится не только для воспитанников специальных школ, но и младших детей из школ обычных. Тем более что разработаны 9 вариантов манипулятивного конструктора.

«Вся беда, — говорит Сергей Васильев, — с ними мало работают. Поначалу мне было сложно. А теперь — какой — то азарт появился. Что касается наших изобретений, то скажу, что не было бы интересно — медаль бы не дали…»

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …