Автомобилистам рекомендуют по возможности избегать «северного выезда» (в направлении аэропорта) из-за масштабных работ по ремонту автодорог.

«В связи с установлением благоприятных погодных условий в Новокузнецке подрядные организации интенсивно приступили к реализации мероприятий приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Асфальтобетонные заводы и техника работают в круглосуточном режиме.

В настоящий момент ведутся работы в районе Северного въезда в город, а точнее на улицах Димитрова, Рудокопровая, Балтийская, Гончарова, Горноспасательная.

Обращаемся к автолюбителям с просьбой проявлять терпение и выбирать альтернативные пути следования, такие как ул. Щорса, ул. 375 км, ш. Листвянское. Эти объекты были отремонтированы по программе «Безопасные и качественные работы» в 2017 году, находятся в хорошем состоянии и приспособлены для комфортного проезда.

На завершающем этапе ремонт по пр. Бардина, ул. Кирова, ул. Обнорского и пр. Мира.

В период с 10 по 12 июня стартуют работы по фрезерованию ул. Одесская, ул. Самаркандская, ул. Достоевского, пр. Архитекторов, ул. Тольятти, ул. Покрышкина, пр. Энтузиастов, продолжатся асфальтоукладочные работы на ул. Орджоникидзе.

На время ремонта возможно частичное перекрытие дорожного движения, подрядным организациям даны рекомендации по приостановлению работы в «часы пик» с целью пропуска транспортных средств и минимизации пробок.

Уважаемые водители транспортных средств! Убедительная просьба обращать внимание на временные знаки, соблюдать Правила дорожного движения и заранее продумывать пути следования.

На сайте bkdrf.ru и в разделе «Безопасные и качественные работы» на сайте администрации г. Новокузнецка все желающие с помощью интерактивной карты могут отследить объекты ремонта, а также ознакомиться с последними новостями.

Напоминаем, что всего в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году планируется отремонтировать 95 км дорог, на сегодняшний день дорожники произвели устройство асфальтобетонного покрытия на площади более чем 100 000 квадратных метров.

Развернувшиеся масштабные работы по ремонту дорожного полотна – это важное для Новокузнецка событие, направленное на улучшение инфраструктуры, минимизацию дорожно-транспортных происшествий и в целом на создание комфортных условий для проживания всех жителей города. Дорожные службы и подрядные организации стараются, чтобы центральные магистрали Новокузнецка также встретили гостей 400-летия и горожан в обновлённом виде».

По информации УДКХиБ

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …