Днем ранее на турнире в Красноярске ангарский «Ермак» переиграл местный «Сокол»- 3:1. . Таким образом перед последней игрой предварительного этапа «Металлург» одержал две победы над «Ермаком» (4:1) и «Алтаем» (7:1) с общим счетом — 11:2. «Ермак» победил «Алтай» — 2:0 и «Сокол» — 3:1 и проиграл нам -1:4. А «Сокол» с трудом победил алтайцев — 2:1. В случае победы «Сокола» три команды набирали по 6 очков и в дело вступали бы дополнительные показатели. Так и получилось.Хотя, пожалуй, игровое преимущество «Металлурга»было заметно, хозяева были мотивированы лучше. Все началось с дурацкой ошибки в большинстве, когда Потылицыну удалось убежать к воротам Хакимова и переиграть нашего вратаря…

«Сокол» — «Металлург» — 3:2 (0:0, 2:0, 1:2)

Голы: Потылицын (Мисников, Гончаров), 24.56 (1:0 – мен). Савельев (Анкудинов, Горбунов), 34.27 (2:0). Медведев (Яценков, Поляков), 52.07 (2:1 – бол). Шевченко, 53.07 (3:1). Ердаков, 55.22 (3:2).

«Сокол»: Волков; Швиденко, Тесленко, Савельев, Лыпкань, Колганов, Григоркевич, Гончаров, Крылов; Князев, Коньков, Шевченко, Мисников, Мищенко, Цыганов, Вилков, Бурмаго, Анкудинов, Горбунов, Акиньшин, Мальцев, Потылицын.

«Металлург»: Хакимов (58.54); Швалев – Маслов, Бутузов – Поляков – Ердаков (А); Чурляев – Скутар, Шубин – Земченко – Медведев; Балдаев – Яценков, Иванов – Локтев – Ткаченко; Капотов – Щукин, Коростин (А) – Дюрягин – Мусин (К); Жданов, Караваев.

«Металлург», уступая по ходу матча, дважды сокращал отставание в счете до одной шайбы, и все же «Соколу» удалось в итоге сохранить минимальное преимущество – красноярцы выиграли 3:2. Этого хватило только для победы в игре, но за первое место в турнире сегодня будут играть «Металлург» и «Ермак».

Главный тренер «Металлурга» рассказал о матче с красноярцами.

— Игра получилась хорошая. Соперник накануне проиграл «Ермаку» и был более, наверное, мотивирован. Мы досрочно заняли 1 место. Скажу, что в сегодняшнем матче мы переигрывали «Сокол» на протяжении всей встречи, перебросали, но залетели нам ненужные голы во 2 периоде. В этом периоде перебросали соперника в несколько раз, но ничего не забили – имели преимущество, не реализовали моменты плюс сказалось качество льда.

В принципе, игрой с «Соколом» довольны. Мы еще не занимались игрой в большинстве, ищем оптимальное сочетание звеньев, перетасовали некоторые — смотрим связки, проверяем. В целом игрой довольны.

— В этой игре капитаном «Металлурга» был Илья Мусин.

— На каждый матч у нас выходит новый капитан. Смотрим, как справляются. В дальнейшем же капитан, как мы и говорили, будет выбран командой перед сезоном. Илья со своими функциями сегодня справился, парень он опытный.

— Завтра «Металлург» играет в финале и соперником будет «Ермак». Может в качестве оппонента в большей степени хотелось бы видеть «Сокол», чтобы взять реванш?

— Никакой разницы нет, игра есть игра. В любом матче мы преследуем свои цели вне зависимости против кого играем. Так что разницы не вижу с кем играть.

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…