Президент РФ Владимир Путин прилетит в Кузбасс. Он проведет совещание по топливно-энергетическому комплексу и экологической безопасности.

Путин будет в Кузбассе 27 августа, сообщается на сайте Кремля. «Темой совещания станут меры по повышению рыночной доли российского угля на экспортных рынках», — говорится в анонсе.

Основным докладчиком станет министр энергетики РФ Александр Новак. Кроме того, Путин встретится с врио губернатора Сергеем Цивилёвым и посмотрит, как работает горно-промышленный комплекс «Черниговец».

«Черниговец» входит в холдинг «Сибирский деловой союз» («СДС»). Компанию основали Владимир Гридин и Михаил Федяев. Сын последнего Павел — депутат Госдумы Р Ф от «Единой России». «СДС» не только добывает уголь в разрезах, против которых протестуют жители юга Кузбасса, но и владеет региональными редакциями федеральных СМИ — от «Русского радио» до «Московского комсомольца».

Сейчас в Кузбассе работают более 90 добывающих уголь предприятий. В 2017 году они выдали свыше 241,5 млн тонн топлива. На долю региона приходится около 60% от всего добытого в РФ угля.

https://tayga.info

Еще
Еще В Кузбассе

2 комментария

  1. Серафима

    27.08.2018 15:31 в 15:31

    Когда в советское время говорили об угле — его выдавали шахтеры-герои «на гора», а сейчас просто уродуют землю и будут продолжать это делать пока не иссякнет уголь.

    В верховьях золотоносных рек тайга до сих пор не залечила раны изорванные драгами

    Владельцы всего этого в лучшем случае в Москве, а то и вообще не в России, а нам с вами жить здесь и смотреть как любимые места безнаказанно уродуют

    Ответить

  2. Роман

    27.08.2018 16:28 в 16:28

    зачем вообще сибирь заселяли, ездили бы сюда вахтовым методом и всё, в магадане вон копают и никто никаких протестов не устраивает, всем пофиг

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …