Житель Новокузнецка Рубен Петросян получил условный срок за применение насилия в отношении представителя власти. В баре-ресторане пьяный клиент устроил драку и сломал нос сотруднику отдельного батальона полиции, который пытался его утихомирить.

Инцидент в развлекательном заведении на проспекте Металлургов произошёл ночью 2-го июля. С пульта дежурной части сотрудникам полиции поступил сигнал о драке у бара-ресторана «Доски». На место происшествия прибыл патрульный экипаж отдела вневедомственной охраны. Однако какой-либо потасовки у заведения не было. Полицейские прошли в бар, где находились двое нетрезвых посетителей. Один из них выхватил рацию у стража порядка и пытался спровоцировать конфликт. Полицейский попытался урезонить неадекватных клиентов. Он попросил молодых людей успокоиться и забрал рацию, которую поставил на стойку бара. После этого один из хулиганов напал на сотрудника правоохранительных органов и нанёс три удара кулаком в голову. Избив полицейского, буйный посетитель пустился наутёк. Однако скрыться ему не удалось. Злоумышленник поскользнулся на мокром полу и с размаху ударился в стену. Сотрудники вневедомственной охраны надели на хулигана и его приятеля наручники и доставили в отдел полиции «Центральный». Избитому стражу порядка потребовалась медицинская помощь. Он был доставлен в больницу, где ему диагностировали перелом костей носа.

В отношении Рубена Петросяна, который напал на полицейского, было возбуждено уголовное дело. Злоумышленник пояснил, что вместе с другом пришёл в бар-ресторан, чтобы попеть песни в караоке и попить виски с колой. Перед уходом из заведения увидел, как его друг беседует с полицейским и подумал, что тот находится в опасности. Он решил «спасти» товарища и устроил драку. При этом любитель караоке уточнил, что смутно помнит детали происходящего. Во время следствия Рубен Петросян принёс извинения сотруднику вневедомственной охраны и предложил компенсировать моральный вред. Однако полицейский отказался принимать деньги. При рассмотрении дела в суде потерпевший заявил, что ему достаточно покаяния со стороны подсудимого. Страж порядка пояснил, что он простил Петросяна, который извинился за свой поступок в ресторане, и попросил строго не наказывать.

Представитель прокуратуры Центрального района Новокузнецка, поддерживающий государственное обвинение, предложил назначить подсудимому наказание, не связанное с изоляцией от общества. Во время процесса было озвучено, что Рубен Петросян 1990 года рождения имеет положительные характеристики по месту жительства и работы, оказывает спонсорскую помощь детскому дому «Ровесник» и ранее не привлекался к уголовной ответственности. В итоге суд приговорил жителя Новокузнецка к 3 годам лишения свободы (условно) с испытательным сроком 3 года.

Алексей Иванов

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

8 комментариев

  1. Милота

    30.08.2018 13:59 в 13:59

    Прям уж и мент просил понять и простить и денег ему не надо
    И прокуратура сразу же просит не изолировать от общества такого положительного человека
    Ну прям милота

    Ответить

    • Правота

      30.08.2018 16:25 в 16:25

      Менты у нас все честные и справедливые. Вы разве не знали?

    • Милота

      01.09.2018 10:40 в 10:40

      Да как в советских мультиках про дядю Стёпу и как в нашейраше про честного гаишника, всё в жизни так и есть

  2. Ольга

    30.08.2018 15:26 в 15:26

    Крутой перец этот Петросян. Гулять так гулять!

    Ответить

  3. патриот

    02.09.2018 20:38 в 20:38

    братишка крутой оказался юморист

    Ответить

  4. бывалый

    02.09.2018 20:39 в 20:39

    побарагозил пусть теперь отдувается юморист

    Ответить

  5. местный

    02.09.2018 20:39 в 20:39

    облажался

    Ответить

  6. умный

    02.09.2018 20:39 в 20:39

    народ юмора не понял

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …