В Новокузнецкой городской клинической больнице №29 состоялась социальная акция, посвященная Международному дню мытья рук. Международный день мытья рук отмечается ежегодно 15 октября по инициативе Детского фонда ООН. Более чем в 80 странах мира в этот день проходят различные профилактические мероприятия под девизом «Чистые руки спасают жизнь!».

В НГКБ №29 медицинские сестры провели беседы с пациентами больницы о необходимости мытья рук для предупреждения многих инфекционных заболеваний. Специалисты дали рекомендации по правильному и эффективному проведению этой процедуры, раздали памятки, ответили на вопросы. Пациентов интересовало, как часто нужно очищать кисти рук, обязательно ли каждый раз пользоваться мылом, в каких случаях предпочесть антибактериальное средство.

Мероприятие организовано для привлечения внимания к важности соблюдения правил личной гигиены, как наиболее значимому фактору в профилактике кишечных и других инфекций. Заместитель главного врача по сестринской деятельности Новокузнецкой городской клинической больницы №29 Татьяна Павловна Довгановская отметила: «Привычка регулярно мыть руки с мылом является одним из лучших способов избежать целого ряда
опасных заболеваний и сохранить свое здоровье».

По информации НГКБ №29

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …