Коллекторы идут в ЖКХ


В поселке Красногорский полицейские устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадал несовершеннолетний водитель велосипеда. Предварительно установлено, что накануне водитель автобуса "Йотунг" совершил наезд на велосипедиста, который переезжал проезжую часть дороги перед близко идущим транспортным средством. В результате дорожно-транспортного происшествия 7-летний мальчик получил травмы различной степени тяжести. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка и устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам будет принято решение в соответствии с законодательством. Госавтоинспекция Кузбасса призывает родителей регулярно проводить с...
Долги перед ресурсоснабжающими организациями в Новокузнецке достигли 1,1 миллиарда рублей.
Рост задолженности с января 2017 года (804,7 миллиона рублей) по октябрь 2018 (1096,4 миллиона) составил 36 процентов.
47 % задолженности приходится на холодное водоснабжение и водоотведение, 46 % — на горячее водоснабжение и отопление. Еще 7 % задолженности граждан приходится на электроснабжение. Позитивную динамику показывает только электроснабжение, поскольку отключение должников от электричества, по признанию коммунальщиков, является наиболее действенной мерой. За отчетный период долг в 115 миллионов рублей снизился до 79 миллионов. Зато по отоплению и ГСВ увеличился с 299 миллионов рублей до 502 миллионов.
Кроме собственно населения изрядные долги накопили и жилищные организации — УК, ТСЖ и ЖСК — по состоянию на октябрь 392,3 миллиона рублей. В общем, порядка полутора миллиардов рублей. Новокузнецк в этом плане является самым проблемным городом в Кузбассе и даёт большую часть “дебиторки” (1,5 миллиарда рублей из 2,7 миллиарда по региону).
» Новокузнецке одним из основных должников за коммунальные услуги (выплата компенсации выпадающих доходов) является муниципалитет. Интересно, с ним коллекторы справятся, или их «мишенью» станут физлица, игнорирующие свои обязательства по оплате ЖКУ. » коллекторы у нас только на мелкую рыбешку — отыграются на потребителях
На Камчатке после новостей о возможной передаче долгов по ЖКХ коллекторам задумались о создании отрядов самообороны. Люди возмущены поведением государства, которое, по их мнению, всё больше утрачивает свои социальные функции, отдавая народ во власть различным проходимцам, передаёт корреспондент ИА REGNUM. «Люди сегодня, как узнали новости о том, что долги по ЖКХ могут передать коллекторам, стали звонить. Звонят и говорят: «Михаил Леонидович, мы вот сегодня всё утро обсуждаем создание отрядов самообороны. Долги-то у всех почти. Но если придут последнее отбирать, мы встретим». А что я должен людям сказать в ответ? По сути — реакция правильная, другой и ожидать не стоило. Потому, что коллекторы — это бандитские или полубандитские структуры. Потому, что если по закону — то есть суд, полиция, прокуратура. На кой чёрт мы их всех содержим? Ну, если вся эта армия в погонах не справляется — ну, давайте их разгоним? Отменим Конституцию, наймём бандитов и будем жить по понятиям. Люди так и говорят — если государство хочет жить по понятиям, будет ему по понятиям.
у нас как всегда — спрос только с бедных!
скоро появятся на тв-новостях кошмарики — кого коллекторы замучили за долги жкх. уже страшилки давно бродят — унитазы затыкать, трубы перерезать и пр и пр
жуть!!!
мож пообсуждают, да не примут!
Я встречу с тапором