Теперь туристический электропоезд будет курсировать не только по выходным, но и по четвергам и пятницам.

Как рассказали в АО «Кузбасс-пригород», «Шерегеш-экспресс» стал востребованным видом транспорта среди горнолыжников и туристов: за первые четыре рейса туристическим поездом воспользовалось более 700 пассажиров.

В связи с этим принято решение добавить дни работы электропоезда. Таким образом, у пассажиров появится возможность быстро и безопасно добраться до популярного курорта не только по выходным и праздникам, но и в будние дни. Первый дополнительный рейс будет запущен уже завтра, 29 ноября.

Напомним, электропоезд «Шерегеш-экспресс» запущен 17 ноября, в день старта горнолыжного сезона в Кузбассе. Изначально расписание электрички предполагало работу по выходным и праздничным дням.

Время отправления поезда от вокзала Новокузнецка — 6 час. 28 мин. От станции Чугунаш — в 19 час. От Чугунаша и назад курсируют автобусы. Общее время в пути до Шерегеша составляет 4 час. 4 мин. Стоимость проезда в туристическом электропоезде в вагоне первого класса составляет 300 рублей (детский 150 рублей), в вагоне третьего класса – 150 рублей (детский 75 рублей). В вагонах есть место для горнолыжного оборудования, бар, видеомониторы.

http://www.kuzpress.ru

фото: https://www.nedoma.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …