«Стальные Лисы» — «Кузнецкие Медведи» — 4:2 (1:1, 2:1, 1:0)

Голы: Сизиков (Богуш), 08.45 (0:1). Антипин (Рожков, Спиридонов), 10.33 (1:1 — бол). Дубин (Платонов), 24.06 (2:1). Богуш (Сатаров), 25.26 (2:2). Мишаков, 39.33 (3:2). Господынько, 58.40 (4:2).

«Стальные Лисы»: Щетилин (Камышников, 25.26); Мишаков — Янчевский, Дубин — Платонов — Пятин; Бабинцев — Антипин, Шешин — Спиридонов — Рожков; Тараканов — Мартынов, Абдуллин — Башкиров — Мозякин; Гусев — Хайруллин, Захаров — Мошкин — Господынько.

«Кузнецкие Медведи»: Барышников; Макаревич — Богдашкин, Богуш — Сизиков (К) — Пленкин; Пронин (А) — Мурашов, Вернигор — Загидулин — Сатаров (А); Чегошев — Голубев, Морозов — Житников — Левашов; Пиневский — Дровосеков, Палагин — Фефелов — Литвинов.

Броски: 43 — 20

Вбрасывания: 36 — 14

Штраф: 4 — 4

После полученной взбучки за бездарно и без борьбы проигранный третий период предыдущего матча, «Медведи» довольно активно провели начало повторной встречи. Забавный гол удался Сизикову: он на скорости догнал шайбу, которую остановил кипер хозяев, довольно меланхолично накрывавший диск ловушкой, и ловко катнул ее между ног вратарю. Получилась сценка из комедийного фильма: вроде, вот она , а уж и нет.

Хозяева не без нашей ошибки отыгрались в большинстве. Дубин в начале второго периода вывел «Лис» вперед, однако Богуш, активный в матчах с бывшими одноклубниками, сумел снова счет сравнять.

Увы, под занавес второго периода бросок Мишакова стал для Барышникова не берущимся , и мы ушли на последний период уступая в счете – 2:3. Эх, если бы Загидулин бросил чуть ниже, то шайба вошла бы в ворота под перекладиной. Но кабы да бы в спорте не считается. Более того в контратаке за минуту до финального свистка мы получили четвертую шайбу.

20-21 января наша команда на выезде сыграет с «Сарматами».

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…