На сегодняшний день в южной столице Кузбасса проживает пятая часть всех алиментщиков региона (20,1%).

На исполнении в УФССП России по Кемеровской области находятся исполнительные документы о взыскании алиментов в отношении 4660 новокузнечан — это 0,8 % от всего населения города. На втором месте расположился г. Кемерово — 3982 человека, это 17,7% всех должников и 0,7 % от всего населения областной столицы. Однако, если сравнивать процентное соотношение алиментщиков и население городов, то лидером является Прокопьевск, где не платит алименты 0,9 % горожан.

Но алименты детям это не чисто мужская прерогатива. По соотношению проживающих на территории должников мужчин к женщинам лидирует Мариинск — женщины составляют 29% всех должников по алиментам, на втором месте — Гурьевск (27%), на третьем – поселок городского типа. Промышленная (26%).

В целом в Кемеровской области должниками по алиментам являются 22 423 гражданина. То есть не исполняет свои родительские обязанности по отношению к оставленным в предыдущей семье детям каждый 120-ый кузбассовец.

О чем говорит данная статистика? В первую очередь о безответственном подходе кузбассовцев к созданию семьи: встретились, поженились, родили ребенка, потом разобрались, что не подошли друг другу. При этом среднестатистический кузбасский алиментщик – работающий и не лишенный родительских прав мужчина от 30 до 40 лет. Самому молодому должнику по алиментам всего 18 лет, самому старшему – 72 года.

К сожалению, пример отца алиментщика перенимают его дети. Девочка вырастает с осознанием того, что можно воспитать ребенка, получая алименты, мальчик понимает, что можно откупаться от детей алиментами, либо скрываться от их оплаты. Только силами судебных приставов проблему не разрешить. Надо срочно, пока есть еще носители традиционной культуры семьи, возрождать русские традиции моногамных семей, в которых дети видят пример своих родителей.

Светлана Зеленина

Фото http://r42.fssprus.ru/news/document26827929/

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …