В Кемеровском областном суде (постоянное судебное присутствие в Новокузнецке) начались слушания по делу о разбойном нападении и убийстве. В этих преступлениях обвиняется житель города Мариинска Денис Фоменков.

По версии следствия, в ноябре 2018 года Денис Фоменков распивал спиртные напитки в доме сожительницы, с которой ранее познакомился в сети Интернет. Вечером компанию решила поддержать соседка. Во время застолья женщина пожаловалась, что у неё напряжённые отношения с домочадцами, с которыми она проживает в частном доме. Также гостья похвасталась, что родители решили её отселить и накопили более полумиллиона рублей на жильё. Ближе к ночи Фоменков вспомнил про рассказ о сбережениях, которые хранятся в швейной машинке. Когда женщина уснула злоумышленник решил наведаться в дом её родителей, проживающих по соседству. С собой прихватил топор. Пробираясь в чужой дом, Фоменков предполагал, что соседи спят и он сможет незаметно найти тайник с деньгами. Однако злоумышленник просчитался. Хозяин встретил незваного гостя и попытался оказать сопротивление. Вооружённый злоумышленник нанёс мужчине несколько ударов топором, забив до смерти. После расправы он попытался найти деньги в шкафу. Перевернув полки, жулик обнаружил лишь шкатулку с золотыми украшениями. Также добычей мариинца стали 1200 рублей. Забрав деньги и ювелирные изделия, убийца скрылся. Бросив топор в сугроб, Фоменков вернулся домой. Он сжёг окровавленную одежду, а драгоценности спрятал в сапоге сожительницы. Похищенные им деньги были потрачены на покупку спиртных напитков.

Местные оперативники раскрыли особо тяжкое преступление по горячим следам. После того, как в частном доме на улице Загородной был обнаружен убитый хозяин, одной из подозреваемой оказалась его дочь. Она первой оказалась в участке, а вскоре в городской отдел полиции были доставлены и другие участники застолья. Во время допроса ранее судимый Денис Фоменков рассказал о мотивах убийства соседа. После расследования уголовное дело было направлено для рассмотрения в Кемеровский областной суд. На первом заседании с обвинительным заключением выступил прокурор. Денис Фоменков заявил, что полностью признаёт вину. Также дала показания сожительница подсудимого. За разбойное нападение и убийство, совершённое из корыстных побуждений, жителю Мариинска грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Алексей Иванов

Фото автора

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…