Новокузнецкой Гидрометобсерваторией продлен режим №1 неблагоприятных метеорологических условий для предприятий города до 18 часов 4 декабря. Режим продлен по метеорологическим условиям в связи с установившимся антициклоном.

Предприятия, имеющие источники выбросов загрязняющих веществ, обязаны проводить мероприятия по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух:

1. Запретить продувку и чистку оборудования, газоходов, емкостей, ремонтные работы, связанных с повышенным выделением вредных веществ в атмосферу.

2. Усилить контроль за герметичностью газоходных систем и агрегатов и техническим состоянием всех газоочистных установок.

3. Минимизировать проведение работ, вызывающих пыление и дополнительное загрязнение атмосферы, в том числе работ, вызывающих образование летучих неприятно пахнущих веществ.

4. Усилить контроль за соблюдением технических нормативов выбросов при выпуске автомобилей на линию.

Проверку выполнения предприятиями мероприятий по снижению негативного воздействия на окружающую среду осуществляют контролирующие органы: Южно – Сибирское межрегиональное управление Росприроднадзора, Департамент природных ресурсов и экологии Кемеровской области. Комитетом охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации города Новокузнецка продолжают проводиться проверки по фактам загрязнения окружающей среды, указанных в обращениях жителей, а также выявленных в ходе общественного экологического контроля. Все материалы по фактам нарушения санитарного и природоохранного законодательства направляются в контролирующие органы для принятия мер административного воздействия.

Напоминаем, что с целью незамедлительного реагирования информацию о фактах сжигания отходов необходимо направлять в интернет-приемную Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов, размещенную на сайте eko-nk.ru, или передать по линии «Зеленый телефон» 45-14-30.

По информации КООСиПР

NK-TV.COM

фото: https://stoboy.ru/

Еще
Еще В Кузбассе

2 комментария

  1. Эколог

    04.12.2019 23:50 в 23:50

    С ума не сходите! Закрыли : доменый цех, два мартена, кокс их им производство ,пол алюминиего! Литейку ,цемзавод! Посмотрите на снег и на воробьев! В не далёком прошлом ,воробьи были как доменщики! И снег был как воробьи! Сколько у Ваших семей автомобилей? По две ,а,Ито по три на семью! Бедные Вы наши Россияни! Если Вам жалко своих детей ,поставьте свои корыта до дачного сезона! Пешком,на муниципальном транспорте!!! И воздух будет чище!

    Ответить

  2. Эколог

    05.12.2019 00:10 в 00:10

    И,не хрен плакаться о низкой зарплате! По набрали кредитов ,понакупали корыт, а чем будут питаться Ваши дети?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …