Второй фактор, про который почему-то экологи молчат, это горящие отвалы угольных карьеров, которые находятся вокруг города. Ниже приведены фотографии отвала «Тулеевский» на Загорской сельской территории. В конце ноября местные жители рассказывали, что этот отвал горел открытым пламенем. К сожалению, данный факт на фото не зафиксирован. Но и того дыма, который поднимается от рукотворной горной гряды достаточно, чтобы запоганить все вокруг. Несмотря на то, что люди бьют тревогу, никаких мер по устранению горения не принимается.
Еще один важный загрязнитель воздуха – это автранспорт. Никто не спорит, что машин сегодня больше, чем лет 10-20 назад. Но качество воздуха заметно ухудшается в ночные часы, когда машин на дорогах нет. Может быть все же дело в заводах, работу очистных которых надзорные органы ночью не отслеживают?
Вопросов, как всегда много. Но рассчитывать приходится только на смену погоды. Авось поднимется ветер и разгонит смог, потому что на чиновников почему-то с каждым днем надежды все меньше и меньше.
Светлана Зеленина
NK-TV.COM








ути пути 2000 подписей собрали на 500 тыс так прям возмущаются новокузнечане
просто не все знают, потому и пути-ути
Дышат этой дрянью все, но ни все знают что это ни полезно!
Я вообще думала что это облока всегда такое было сколько тут живу а это оказывается смог.26лет
новокузнечане ни на что не способны, только на участие в разграбление родного края
уголёк только бульдозером и умеют туда сюда, а за отечество постоять это уже не про новокузнецк
Дышите дышите, областной центр им сюда захотелось перетащить
господи помоги!!!!
Я люблю тебя уголь
вот и жри свой уголь
А,я про дыхание телевидения. Почему ТВ Кузбасс влез на ОТР И ИМЕННО НА ПЕРЕДАЧУ /ОТРАЖЕНИЕ/? СКОЛЬКО ЗАПЛАТИЛИ ОБЛАСТНЫЕ ВЛАСТИ ЗА ЭТУ /ЗАПЛАТКУ/? И ,ЗНАЕТ ЛИ КАНАЛ ОТР О ЭТОМ? ЧТО ПРАВДА ГЛАЗА КОЛЕТ?
Стрелков ,бывший министр обороны ДНР : ТОЛИ ОН ДУРАК ,ТОЛИ ДВАЖДЫ ДУРАК! ЭТО О ЗАВОДЕ ЗВЕЗДА НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ! Я,ДУМАЮ ,ЧТО ДВАЖДЫ ДУРАК! ЗНАЕТ ,НО ДЕЛАЕТ МИНУ ,ЧТО НЕ ЗНАЕТ! ЭТО ЕГО КРЕДО! ВСЕ ЗНАЕТ И ДЕЛАЕТ МИНУ ,ЧТО НЕ ЗНАЕТ! А, ЭТО ХУЖЕ ,ЧЕМ НЕ ЗНАТЬ!
А, я бы добавил ,что этот человек знает все! И про пенсии и про прожиточный минимум в России! И про любовницу председателя ВТБ банка! Делает вид ,что не при делах! Но все когда-то заканчивается! Поживем увидим!
Я, незнаю ,что будет с Стрелковым! Дай Бог ему здоровья! Завод Звезда в /хотел сматерится/,но наша классная в 72 школе учила нас не матерится и учила нас английскому!
А, кто нибудь из Кузбассовцев подумал ,откуда нам на голову свалился этот Губернатор? Как снег на голову!